Яндекс.Метрика

23kiyamov

23 августа, 2010

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Кульминацией праздничных мероприятий ко Дню Республики Татарстан станет незабываемое шоу 

Зрители смогут насладиться современными видеоинсталляциями на площади Свободы. 

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»).
Программа праздничных мероприятий ко Дню образования Республики Татарстан и Дню города будет учитывать интересы всех возрастных, социальных и национальных групп населения Казани. Об этом на «деловом понедельнике» сегодня заявила начальник управления культуры исполнительного комитета муниципального образования города Казани Динара Камалеева.
Утром 30 августа пройдет торжественное собрание в городской ратуше. Там состоится церемония награждения почетных граждан Казани. Традиционно в День города на площади перед театром им.Г.Камала состоится церемония вручения государственных премий им.Г.Тукая с участием руководства республики. На площади у театра горожан соберут праздник народного творчества «Играй, гармонь!» и концерт мастеров искусств Республики Татарстан, который начнется в 11.00. В это же время также начнется праздник поэзии в сквере Г.Тукая.
Яркое мероприятие для детей будет организовано с 10.00 до 13.00 – мероприятие будет назваться «Традиции тысячелетнего города», в его рамках пройдет игра «Учителя и дети Будущей Казани». В парке будут работать 8 тематических площадок для творческих одаренных детей, юных спортсменов - с конкурсами и викторинами.
Одна из самых любимых горожанами площадок - набережная Булака - ждет гостей с 13.00 до 22.00. Здесь развернутся народные гулянья и концертная программа «Мосты дружбы». Для детей будут работать игровые площадки, аттракционы, передвижной зоопарк, аниматоры, проводиться конкурсы, ролевые игры.
В этом году традиционная площадка на ул.Баумана превратится в Арт-проспект современного искусства. Казанцы и гости столицы смогут увидеть перфомансы камерного балета «Пантеры», работы казанских фотохудожников, пластические этюды «живых» статуй, выступления поэтов города, перфоманс-шоу художников, поучаствовать в мастер-классах и послушать городские легенды от казанских краеведов.
Также 30 августа впервые в Казани завершится фестиваль граффити «Old Kazan. Ru», который стартует 28 августа Его цель - украсить улицы нашего города. Казань - город с большой историей, и основная концепция фестиваля - отобразить исторические события, ход истории до наших дней и, возможно, даже будущее нашего города. В фестивале граффити примут участие профессиональные райтеры со всей России. Фестиваль призван изменить точку зрения горожан на граффити – как на искусство, а не хулиганство и вандализм.
Традиционные соревнования по конным скачкам на Международном конноспортивном комплексе «Казань» начнутся в 14.00. Планируется проведение лотереи с розыгрышем ценных призов.
Помимо концертно-развлекательных программ, жителям и гостям столицы будет предложена насыщенная спортивная программа. Так, на озере Нижний Кабан с 11.00 до 14.00 состоятся открытые городские соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ среди учащихся детско-юношеских спортивных школ. Местом массовых спортивных соревнований для горожан станет и стадион «Трудовые резервы». С 11.00 до 14.00 здесь будут работать детские развлечения и аттракционы, пройдет турнир ко Дню города по шахматам и шашкам, состоятся показательные выступления спортсменов по арбалетному спорту. Здесь же 30 августа пройдут соревнования по стритболу среди инвалидов.
В акватории Казанки на Зареченской дамбе пройдут соревнования по водно-моторным видам спорта на Кубок Казани - с 10.00 до 15.00.
Перед памятником М.Вахитову с 17.00 до 22.00 будет работать молодежная площадка «Казань молодая». Специальный гость программы - резидент ночного клуба «Рай», резидент ночного клуба «Опера» DJ Дан. Здесь же пройдут показательные выступления представителей экстремальных видов спорта.
В Парке культуры и отдыха им.Горького будет организована ретро-площадка в лучших традициях 1930-1980-х годов. С 13.00 до 18.00 гостей парка ожидают стилизованные площадки празднования и аттракционы. В 18.00 на главной сцене площадки начнется праздничный концерт. В финале развлекательного мероприятия – выступление звезды российской эстрады, группы «Кар-Мэн».
У НКЦ «Казань» с 16.00 до 21.00 пройдет праздничная концертная программа «Милли түгэрэк» в рамках IV Всемирного форума татарской молодежи, который пройдет в Казани с 27 по 31 августа и соберет более 700 делегатов со всего мира. Для участников форума и казанцев выступят творческие коллективы казанской городской филармонии и звезды татарской эстрады.
В 18.00 начнется концертная программа на Ярмарочной площади. Ожидаются выступления артистов российской и татарской эстрады. Казанского зрителя порадуют неповторимым вокалом Сосо Павлиашвили (Москва) и Элина Илагва (Рига, Латвия).
В 22.00 состоится праздничный салют, но на этом празднования не закончатся.
Кульминацией праздничных мероприятий станет незабываемое шоу. Зрители смогут насладиться современными видеоинсталляциями на площади Свободы. Здесь планируется проведение 3D-проекции на фасад здания Татарского академического театра оперы и балета им.Джалиля , которое начнется в 22.30.
Во всех местах проведения мероприятий предусмотрена организация праздничной торговли, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Кульминацией праздничных мероприятий ко Дню Республики Татарстан станет незабываемое шоу — Татар-информ



Казанский «Рубин» сегодня обыграл на своем поле обыграл подмосковный "Сатурн" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:0. Отличились Кристиан Нобоа и Алексей Медведев.
"Рубин" вышел на 2-е место в турнирной таблице чемпионата
России. Лидирует в первенстве питерский «Зенит».
Казанский «Рубин» сегодня обыграл на своем поле обыграл подмосковный «Сатурн» — Эхо Москвы