Яндекс.Метрика

9muftiyat

9 сентября, 2010

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


 Примите самые теплые поздравления с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамазан!
В этом празднике отражены многовековые традиции ислама, которые сегодня имеют большое значение для возрождения духовности и нравственности в нашем многонациональном обществе. Это праздник воздержания, нравственного очищения и самосовершенствования, избавления от недобрых мыслей, отказа от лжи и злословия, конфликтов и ссор, что одинаково ценно для людей разных конфессий и вероисповедания. Он побуждает к дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, помощи нуждающимся.
Для современного мира особенно важен диалог культур, и мы уверены, что в Ульяновской области есть все условия для его осуществления. В нашем регионе на протяжении многих лет живут и работают бок о бок представители разных национальностей и вероисповеданий. Терпимость и благожелательное отношение к другой культуре дарит человеку ощущение жизни в гармоничном мире. И мы от всей души желаем, чтобы ульяновцы воспринимали себя участниками одного сообщества, многогранного и единого.
Желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия! Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и согласие, радость и благосостояние, мир и благополучие!
Законодательное Собрание Ульяновской области
Уважаемые мусульмане! — сайт ЗСУО