Яндекс.Метрика

В Нурлатском районе Татарстана ликвидирована группа вооруженных преступников — Татар-информ

25 ноября, 2010

В Нурлатском районе Татарстана ликвидирована группа вооруженных преступников
Фото: с сайта mvd.tatar.ru.
 
На место происшествия прибыл министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, который лично руководил операцией по задержанию.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Вчера в дежурную часть Нурлатского ОВД поступило сообщение о том, что около 11 часов утра возле деревни Селенгуши двое неизвестных мужчин обстреляли егеря. Со слов егеря, он опознал в одном и стрелявших Руслана Спиридонова, объявленного в федеральный розыск за попытку подрыва автомобиля одного из сотрудников МВД республики.
На место происшествия выехала группа сотрудников РОВД, в том числе – кинолог с собакой, а из Казани в Нурлат были направлены спецподразделения, сообщается на сайте МВД по РТ.
Преступники проявили себя около 23 часов возле деревни Новое Альметьево, где обстреляли дежурный экипаж автомобиля частного охранного предприятия. К этому времени в Нурлате был развернут центр управления силами, который возглавил первый заместитель министра внутренних дел Ренат Тимерзянов.
Преступников блокировали, и в течение нескольких часов велась ожесточенная перестрелка, но в виду плохой видимости было принято решение не штурмовать место укрытия преступной группы, и преступникам удалось уйти. Для их задержания пришлось оцепить район и начать прочесывание местности.
Сегодня утром на место происшествия прибыл министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, который лично руководил операцией по задержанию. В операции принимало участие свыше 500 сотрудников МВД Татарстана, ОМОН, спецназ ВВ №5598, были задействованы вертолет МИ-8 и БТРы.
При задержании преступники вновь оказали вооруженное сопротивление, и в результате перестрелки были убиты. Их оказалось трое, каждый был вооружен автоматом, подствольным гранатометом и большим количеством патронов. В ходе проверки местности сотрудниками милиции был обнаружен дом, в котором находились запас продуктов и арсенал преступной группы.
На данный момент идет опознание преступников, на месте происшествия работают саперы. Личности двоих установлены, ими оказались разыскиваемые Руслан Спиридонов и Альберт Хуснутдинов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Россияне в домашнем матчем обыграли датский «Копенгаген» со счетом 1:0. Победу российским футболистам принес гол Кристиана Нобоа, забитый с пенальти. "Рубин" остается на третьем месте группы D, но все еще имеет шансы на выход в плей-офф.
Казанский «Рубин» одержал свою первую победу в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов — Эхо Москвы

Организатором школы является Департамент по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области. Анкеты на участие принимались в течение месяца. На заявленную почту их поступило 218. Для работы с анкетами участников создана конкурсная комиссия, в которую вошли: сотрудники Департамента по молодежной политике и эксперты по различным направлениям. Решением комиссии будет отобрано 100 участников губернаторской молодежной политической школы, с которыми будет проведено собеседование. По итогам собеседования на почту молодых людей, прошедших конкурс, будет отправлено приглашение к участию в школе, а также регламент ее проведения.
Для участников школы организаторами запланирована насыщенная программа: участие в деловой дискуссии с Губернатором-Председателем правительства Ульяновской области С.И. Морозовым на тему «7 направлений государственной молодежной политики в вопросах проектах», посещение лекции-дискуссии «О задачах государственной молодежной политики», а также семинаров, сессий, деловых игр и мастер-классов от федеральных экспертов по актуальным темам. В прямом эфире телеканала «Первый молодежный» участники школы смогут поразмышлять на тему: «Российский консерватизм: а причем здесь молодежь?». По итогам Губернаторской молодежной политической школы участникам, прошедшим обучение, будут выданы сертификаты о прохождении обучения.
В Ульяновске пройдет Губернаторская молодежная политшкола — Улполит