Яндекс.Метрика

Областной конкурс «Татар гүзәле 2010» — сайт Департамента культуры и архивного дела области

26 ноября, 2010

 

 

 

21 ноября 2010 года в 14.00 в Большом зале Дворца культуры «Губернаторский» состоялся  областной конкурс «Татар гүзәле 2010» -“Татарская красавица 2010.

Почетными гостями конкурса стали: Ермаков Сергей Николаевич — секретарь Общественной палаты Ульяновской области, Зиннуров Вильдан Ханифович – Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, гость из Республики Татарстан Ярулин Табрис Мударисович —  заместитель Председателя совета форума татарской молодежи.

В конкурсе приняли участие девушки – победительницы районных конкурсов — “Татарская красавица 2010  из  муниципальных образований Ульяновской области (Новоспасский, Чердаклинский, Цильнинский, Инзенский, р.п. Старая Кулатка, г.Димитровград ) и города Ульяновска.

Девушки рассказали о себе, продемонстрировали  свои таланты в  творческом конкурсе и отдали дань традициям татарской культуры в конкурсе на эрудицию. Всю грацию и изящность финалистки продемонстрировали на дефиле в  вечерних платьях.

Победительницей конкурса стала Камалетдинова Айгуль (г.Ульяновск). Она была награждена    дипломом и  путевкой на двоих в Турцию.

Все участницы конкурса были награждены ценными призами: кубками и  дипломами.

 

 

 

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


В Нурлатском районе Татарстана ликвидирована группа вооруженных преступников
Фото: с сайта mvd.tatar.ru.
 
На место происшествия прибыл министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, который лично руководил операцией по задержанию.
(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Вчера в дежурную часть Нурлатского ОВД поступило сообщение о том, что около 11 часов утра возле деревни Селенгуши двое неизвестных мужчин обстреляли егеря. Со слов егеря, он опознал в одном и стрелявших Руслана Спиридонова, объявленного в федеральный розыск за попытку подрыва автомобиля одного из сотрудников МВД республики.
На место происшествия выехала группа сотрудников РОВД, в том числе – кинолог с собакой, а из Казани в Нурлат были направлены спецподразделения, сообщается на сайте МВД по РТ.
Преступники проявили себя около 23 часов возле деревни Новое Альметьево, где обстреляли дежурный экипаж автомобиля частного охранного предприятия. К этому времени в Нурлате был развернут центр управления силами, который возглавил первый заместитель министра внутренних дел Ренат Тимерзянов.
Преступников блокировали, и в течение нескольких часов велась ожесточенная перестрелка, но в виду плохой видимости было принято решение не штурмовать место укрытия преступной группы, и преступникам удалось уйти. Для их задержания пришлось оцепить район и начать прочесывание местности.
Сегодня утром на место происшествия прибыл министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, который лично руководил операцией по задержанию. В операции принимало участие свыше 500 сотрудников МВД Татарстана, ОМОН, спецназ ВВ №5598, были задействованы вертолет МИ-8 и БТРы.
При задержании преступники вновь оказали вооруженное сопротивление, и в результате перестрелки были убиты. Их оказалось трое, каждый был вооружен автоматом, подствольным гранатометом и большим количеством патронов. В ходе проверки местности сотрудниками милиции был обнаружен дом, в котором находились запас продуктов и арсенал преступной группы.
На данный момент идет опознание преступников, на месте происшествия работают саперы. Личности двоих установлены, ими оказались разыскиваемые Руслан Спиридонов и Альберт Хуснутдинов.
В Нурлатском районе Татарстана ликвидирована группа вооруженных преступников — Татар-информ

Россияне в домашнем матчем обыграли датский «Копенгаген» со счетом 1:0. Победу российским футболистам принес гол Кристиана Нобоа, забитый с пенальти. "Рубин" остается на третьем месте группы D, но все еще имеет шансы на выход в плей-офф.
Казанский «Рубин» одержал свою первую победу в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов — Эхо Москвы