Яндекс.Метрика

«Музыкaль Десaнт»

30 декабря, 2011
 
23.12.2011
 
В ночь с 18 на 19 декабря впервые в клубе «Пятое солнце»городе Ульяновске состоялось уникальное в своем роде мероприятие под названием «Музыкаль Десант». Это крупномасштабная высадка звезд татарской эстрады, среди которых Ландыш Нигмәтҗанова, Иркә, Ильназ Баһ, Мөнир Рахмаев, Алинә Шәрипҗанова Алмаз Гайфуллин Ильназ Гарипов, “Эссе”, Ильназ Сафиуллин, Ильмира Нәгимова, Эльвира Титова, Гөлназ Баталова, Роберт Ямгуров, Аиша, Вероника Кузнецова,Алинә Бәширова, Ленар Сәйфиев, Булат ҖиҺаншин, Ильнур-Айрат, Эмиль Айзатулла. «Музыкаль десант» является самым масштабным гастрольным проектом за всю историю татарской эстрады. Это динамичный музыкальный проект с каждым годом завоевывает новые города и сердца молодежи и уже как три года подряд на встречи с многотысячной армией поклонников татарской эстрады выезжают десятки популярных певцов. И вот, наконец- то, данный проект удалось реализовать и в городе Ульяновске. Формат праздника был весьма необычен. Гостю предоставлялась возможность не просто посидеть и послушать любимого исполнителя, но и потанцевать под любимые мелодии. А когда разнообразие исполнителей столь велико, это вдвойне украшает праздник. Тем более, кроме песен и танцев данное мероприятие сопровождали всем известные веселые ведущие Эбри Хабриев и Ди джей Айваз — с ними скучно не было при ошеломительном сопровождении DJ Радика и DJ MadMana. Генеральным спонсором данного мероприятия выступил бизнес-клуб «Сембер». Его президент Радик Мансурович Гафуров всегда поддерживает начинания татарской молодежи. Узнав об этом проекте он просто не мог остаться в стороне. Радик Мансурович лично присутствовал на «Музыкаль десaнте» и подтвердил высокий уровень организации мероприятия.
 http://sember.ru/newspage?i=1789

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


22 ноября 2011

Около 300 человек приняли участие в I Межрегиональном мусульманском форуме «Исламская молодёжь для будущего России», сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятие было организовано при поддержке правительства Ульяновской области и содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования (г. Москва) мечетью «Махалля №1″ г. Ульяновска. Участие в форуме приняли представители органов власти, духовенства и общественных организаций региона, верующие мусульмане, а также те, кому интересна культура ислама. В числе почётных гостей форума был имам-хатыб Московской мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов.
Участники форума смогли обсудить наиболее интересные и актуальные проблемы в жизни современной исламской уммы. Среди них – положение женщин в исламе, основы мусульманского мировоззрения, а также политическая картина современного исламского мира. Дискуссии развернулась на трёх площадках. Модератором одной из них – «Исламская молодёжь для будущего России» – стал имам-хатыб Московской мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов. В завершении мероприятия общим голосованием участников был принят меморандум I Межрегионального мусульманского молодежного форума «Исламская молодежь для будущего России». Документ содержит в себе квинтэссенцию рассмотренных в ходе форума вопросов. В частности в меморандуме подчеркивается, что «для российского общества и государства, для самих молодых людей в современных условиях необходима вдумчивая и всесторонняя оценка состояния морального облика молодёжи, круга ее интересов и устремлений. Без этого крайне трудно определить вектор развития России в XXI веке, который, по мнению большинства участников форума, может и должен стать Веком гармонии материального и духовного».

В Ульяновске прошел форум «Исламская молодёжь для будущего России» — Регнум

21 ноября 2011

Петр Дуюн, Алексей Соколов
Межрегиональный форум «Исламская молодёжь для будущего России» впервые прошел сегодня в Ульяновской области. В нем участвовали представители мусульманского духовенства, молодёжных организаций, ученые, политологи, представители общественных партий и движений.
«Бережное отношение к вековым традициям всех конфессий будут и впредь способствовать единению народов нашего края, обеспечат его экономическое и социальное процветание», – сказал губернатор Сергей Морозов.
Горячие дискуссии развернулись на площадках «Ценности традиционного Ислама как религии мира», «Женщины и Ислам», сообщили в правительстве Ульяновской области. С большим интересом были приняты доклады «Популяризация исламом общечеловеческих ценностей», «Ложные стереотипы, прививаемые обществу посредством СМИ», «Воспитание мусульманской нравственности у молодежи».
Специальная секция обсуждала проблемы девушек-мусульманок. Молодежь интересует влияние социальных стереотипов на их жизнь, изменения отношений общества к мусульманкам, трудности, с которыми встречаются новообращенные мусульманки различных этнических групп, самореализация мусульманок в современном обществе. Выступающие говорили, можно ли совмещать карьеру и семью, какими правами обладают женщины в семье. Все чаще в последние годы заключаются смешанные браки. На форуме шла речь о проблемах таких семей.
«Ульяновская область считается одной из самых толерантных в России, – сказал участник форума Рамис Сафин. – В форуме участвовали татары, узбеки, таджики, дагестанцы – не перечислить все диаспоры, которые живут в регионе».
Участники форума обсудили и приняли документ, в котором проанализированы тенденции последнего времени в межнациональных отношениях в области, сформулированы рекомендации для усиления воспитания толерантности в разных молодежных группах.

Межрегиональный форум мусульманской молодёжи впервые прошел в Ульяновской области — ИТАР-ТАСС