Перед выборами. Русских предлагают сделать государство образующей нацией. А ничего, что Русь это Киев и Новгород? Т.е. Тогда Хохлы государствообразующая нация.
А если на сегодняшнюю территорию опираться, так вообще образующая нация чуваши, татары, монголы,мордва, но УЖ ИЗВИНИТЕ. Никак не русские.
Что даст статус государство образующей нации? Новые всплески ксенофобии? Класс. Ниче не скажешь.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.