Адель Садыков взял бронзу в «Гран-при Ивана Поддубного»

23 января, 2014

adel_sadikov

«Гра-при Ивана Поддубного» завершился 20 января проводится в Тюмени пятый год.

В турнир приняли участие собрал в спорткомплексе «Центральный» более 200 уачстников из 13 государств. В связи с изменениями в правилах проведения соревнований, медали разыгрывались в восьми, а не, как было раньше, в семи весовых категориях. Соревнования прошли при подавляющем превосходстве «классиков» сборной России: отечественные спортсмены завоевали весь комплект золотых медалей, а также большую часть «серебра» и «бронзы».

В новой для нашего соотечественника, представлявшего Ульяновскую область в весовой категории до 71 кг. Ульяновец начал схватку с Абуязидом Манциговым (г. Владимира). В результате победителем в этой встрече стал Манцигов. Однако в дальнейшем Адель Садыков достиг финала турнира, поборолся за бронзовую медаль и выиграл ее

По итогам выступления на турнире ульяновец включен в основной состав сборной РФ и стал кандидатом на участие в чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

Он соревновался в новой для себя весовой категории – 71 килограмм. Борьба серьёзная, соперниками были олимпийские чемпионы. Но он справился и одержал победу, – сообщил председатель федерации спортивной борьбы Ульяновской области Игорь Стеклов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.