Яндекс.Метрика

Открыта галерея почетных граждан Ульяновской области

12 октября, 2014



10 октября в здании Центра татарской культуры состоялось открытие галереи посвященная почетным гражданам Ульяновской области.

— С 2009 года открываем мемориальные доски наших знаменитых земляков проживали, родились в Ульяновской области. Два года назад открывали музей татарского народа Симбирско-Ульяновского края. Сегодня мы открываем галерею почетных граждан Ульяновской области. Мы с Рифгатом Фазулловичем вынашивали эту идею давно. Поскольку сбор фотографий достаточно трудное дело, сказал руководитель региональной татарской автономии Рамис Сафин.

— Хочу сказать огромное спасибо нашей автономии за их очередной огромный проект. Это нужно и нам — ветеранам и будущим поколениям чтобы они учились на наших примерах, опыте, сказал Дамир Шарипов.


— Почетных граждан не назначают — их выдвигают трудовые коллективы, комиссия рассматривает их дела и принимается решение Законодательным собранием Ульяновской области, где депутаты обсуждают эти кандидатуры. В галерею попали люди труда в своих отраслях. Я горжусь, что меня причислили к этим людям. К сожалению коего тут нет, с нами, но они в наших душах, сказал Рифгат Ахмедуллов.


Среди присутствовавших были сами почетные граждане и их родственники.


Тимур Галеев экс-президент региональной татарской молодежной организации «Яна Дулкын» был горд увидеть своего деда:
— Я помню приходил со школы, я был в начальных классах любил географию, был учителем по этому предмету. Я садился к нему на коленки и на карте показывал что где находится он во мне зародил любовь и трепетное отношение к общению с людьми и общественной работе. Спасибо.

В выставке представлены фотографии 18 человек татарской национальности: Дамир Шарипов, Азат Курчаков, Абдрашит Санжапов, Салихзян Фаизов, Ренат Гареев, Газиз Мавзютов, Равиль Насыров, Ханяфи Рамазанов, Анас Садыков, Рауф Салихов, Марс Сибгатуллов, Ахтям Хасянов, Фагимя Сайфуллина, Абдулла Башаев, Наиль Гайниев, Шавкат Каримов, Тальгат Галеев, Рифгат Ахмедуллов,

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.