Яндекс.Метрика

Завершение Дней Культуры Татарстана в регионе

15 ноября, 2014


(15.11.14, Ульяновск, Рафаэль Девятаев, ТНУО)

Завершение Дней Культуры Татарстана в регионе(фото)

«Дни культуры, которые мы организовали с коллегами из Ульяновской области востребованы, интересны, рады, что проект удался», отметила Гузель Нигматуллина, заместитель министра культуры Татарстан.

В рамках торжественного закрытия Дней культуры Татарстана в нашем регионе состоялся концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики. На протяжении почти четырех часов гости праздничного мероприятия могли услышать народные песни на татарском и русском языках, а также увидеть лучшие танцы народов мира.

«На моей памяти у нас в городе впервые такое масштабное культурное событие, подготовлено именно для представителей нашей национальности, — поделилась Нурия Айметдинова, пришедшая на концерт. – Мы рады, что столько внимания уделено нам и столько прославленных коллективов приехало в Ульяновск. Попасть на их концерты, например, в Казани не так просто, сообщает пресс-служба Минкульта Ульяновской области.

Глава минкульта Татьяна Ившина поблагодарила министерство культуры Республики Татарстан в лице Гузель Нигматуллиной за сотрудничество и вручила Благодарственное письмо от имени губернатора Ульяновской области С.И. Морозова руководителю республиканского Государственного ансамбля песни и танца.

Перед концертной программой все желающие смогли посетить красочную выставку мастеров декоративно-прикладного Республики Татарстан.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.