Яндекс.Метрика

новости

UlTat afisha

В День Ульяновской области Губернатор Сергей Морозов вручил государственные и региональные награды

19 января, 2016

Их получили жители региона, добившиеся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности.

В начале своего выступления Губернатор поздравил ульяновцев с праздником. «Глубоко символично, что 73 регион отмечает 73 годовщину. Этот день олицетворяет подвиги наших земляков. Прежде всего, на полях Великой Отечественной войны, да и в тылу в том числе. Этот праздник объединяет всех, кому дорого наше малое Отечество, кто гордится его историей, кто развивает его наследие, кто закладывает основы будущего. Те, кто в полной мере осознает свою личную ответственность за судьбу своей Родины, не на словах, а на деле проявляет искреннюю любовь и верность. Этот день, дорогие друзья, объединяет нас с вами и я счастлив находиться сегодня среди вас, моих замечательных земляков, верных единомышленников, работников, настоящих и преданных товарищей. Это вы вместе со своими коллегами, товарищами, учениками запускаете в строй новые предприятия. Это вы ремонтируете дороги, благоустраиваете наши города и села. Это вы стоите на страже нашего мира и покоя, учите детей и лечите больных. Вы делаете все, чтобы наша земля стала еще прекрасней, а люди еще счастливее. И я от имени государственной власти искренне благодарю вас за то, что вы делаете не только для региона, но и, прежде всего, для нашей великой страны», — сказал Губернатор.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю плодотворную работу во благо Ульяновской области и её жителей глава региона вручил медали, знаки отличия и почета ульяновцам, добившимся особых результатов в разных сферах. Кроме того, в ходе мероприятия за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии региона в 2015 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство были переданы свидетельства жителям, чьи имена занесены на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

Для справки

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён директор программ по оборудованию вертолётов Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Александр Дмитриев.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную общественную деятельность и многолетнюю плодотворную работу во благо Ульяновской области и её жителей отмечены:

знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью»:

Анциферов Геннадий Васильевич — лауреат Государственной премии РСФСР в области архитектуры, главный инженер Главульяновскстроя с 1973 по декабрь 1985 года, участник Великой Отечественной войны;

Крюков Владимир Анатольевич – руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области, заслуженный экономист Российской Федерации;

Кудинова Зинаида Алексеевна – советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения»;

Рассадин Юрий Федорович – полковник в отставке, заместитель председателя совета ветеранов Главного управления МЧС России по Ульяновской области, инженер отделения профилактики пожаров 6-го отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области

Чернов Михаил Васильевич, доцент кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова
с 1979 по 1998 год, кандидат философских наук, участник Великой Отечественной войны.

Медалью Почёта:

Бирюков Юнус Абдулкадырович – директор ООО Агрофирма «Дворянская», Радищевский район;

Богоявленская Людмила Евгеньевна – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области;

Вебер Андрей Яковлевич — полковник полиции в отставке, заместитель начальника полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области с 2007 по июль 2014 года, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации;

Вишняков Евгений Владимирович – полковник внутренней службы, начальник федерального казённого учреждения «Следственный изолятор № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области», Инзенский район;

Ермаков Сергей Николаевич – председатель областного совета Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов;

Кочиев Анатолий Сосланбекович – генеральный директор АО «Трансконтейнер», заслуженный работник транспорта Российской Федерации;

Краснов Сергей Иванович – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)», кандидат философских наук, доцент, заслуженный работник транспорта Российской Федерации;

Титенко Юрий Михайлович, заслуженный строитель Российской Федерации, житель города Новоульяновска;

Хлопин Евгений Иванович, председатель региональной конкурсной комиссии саморегулируемой организации некоммерческого партнёрства «Межрегиональный союз строителей», житель города Ульяновска;

медалью Почёта награждены посмертно:

Кузянин Александр Николаевич, глава муниципального образования «Ульяновский район» с 2009 по август 2014 года;

Марьин Александр Иванович, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Павловская центральная районная больница» с 2006 по август 2014 года, заслуженный врач Российской Федерации.

Награждены медалью Дружбы народов:

Крымкин Михаил Иванович – член общественной организации «Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия»;

Рогацкин Валерий Самуилович – заместитель председателя общественной организации «Ульяновская региональная еврейская национально-культурная автономия»;

почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель»:

Карпенко Сергей Яковлевич – директор негосударственного образовательного учреждения учебный комбинат «Ульяновскавтотранс», заслуженный работник транспорта Российской Федерации;

Карпова Марина Николаевна – учитель биологии муниципального образовательного учреждения Октябрьская средняя общеобразовательная школа, заслуженный учитель Российской Федерации, Радищевский район;

За заслуги в защите прав и свобод граждан, активную миротворческую деятельность и большой вклад в развитие дружбы и сотрудничества между народами медалью Дружбы народов награждены военнослужащие 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады:

Балабин Сергей Геннадьевич – гвардии подполковник, начальник отделения кадров;

Неделин Евгений Петрович – гвардии майор, начальник отделения воздушно-десантной техники воздушно-десантной службы.

За вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, заслуги в развитии отраслей, подготовку квалифицированных кадров, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд присвоены почётные звания:

Шакмеевой Резеде Фагимовне – главному архитектору проекта общества с ограниченной ответственностью «Симбирскпроект» — «Заслуженный архитектор Ульяновской области»;

Кабаковой Татьяне Александровне – заместителю Министра – директору департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области, главному врачу общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Академия» с 2012 по ноябрь 2015 года — «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области»;

Шамионовой Голняфис Юсуповне – учителю начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения – Старокулаткинская средняя общеобразовательная школа № 1 — «Заслуженный работник образования Ульяновской области»;

Сикееву Владимиру Григорьевичу – электромонтёру по ремонту кабельных линий МРЭС-5 акционерного общества «Ульяновская сетевая компания» — «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Ульяновской области»;

«Заслуженный работник транспорта Ульяновской области»:

Афанасьеву Николаю Васильевичу – водителю автобуса открытого акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1»;

Моисееву Петру Алексеевичу – водителю автобуса открытого акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1»;

Алимову Наилю Назымовичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Группа Компаний «Взлет», председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Запад» — «Заслуженный строитель Ульяновской области»;

«Заслуженный юрист Ульяновской области»:

Абдрахмановой Елене Робертовне – доценту кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета, заместителю декана по воспитательной работе и работе с потребителями Ульяновского государственного университета, кандидату юридических наук;

Шпанько Светлане Борисовне – помощнику президента Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области» по правовым вопросам.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2015 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» занесены:

в номинации «Руководитель организации отрасли промышленности» Кузнецов Олег Игоревич – главный конструктор IV направления акционерного общества «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»;

в номинации «Инженерно-технический работник организации отрасли промышленности» Кузнецов Вячеслав Петрович – главный специалист особого конструкторского бюро акционерного общества «Ульяновский механический завод», заслуженный рационализатор Российской Федерации, заслуженный конструктор Российской Федерации;

в номинации «Рабочий организации отрасли промышленности» Уралев Владислав Анатольевич – котельщик в сварочно-сборочном цехе № 1 открытого акционерного общества «Димитровградский завод химического машиностроения»;

в номинации «Руководитель организации отрасли сельского хозяйства,
глава крестьянского (фермерского) хозяйства» Макаров Павел Григорьевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Полбино», Майнский район;

в номинации «Специалист организации отрасли сельского хозяйства» Никитин Сергей Николаевич – заместитель директора по научной работе Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук;

в номинации «Механизатор, комбайнер, тракторист, рабочий земледелия» Сабуров Сергей Николаевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина, Вешкаймский район;

в номинации «Доярка, телятница, птичница, скотник, рабочий отраслей животноводства» Буранова Наталья Александровна – птицевод промышленного стада общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», Ульяновский район;

в номинации «Работник организации отрасли лесного хозяйства или отрасли охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности» Жабин Дмитрий Витальевич – заместитель участкового лесничего государственного казённого учреждения Ульяновской области «Мелекесское лесничество»;

в номинации «Работник организации отрасли торговли, общественного питания, бытового обслуживания, потребительской кооперации или пищевой и перерабатывающей промышленности» Глухов Александр Викторович – директор кондитерской фабрики общества с ограниченной ответственностью «Глобус — Маркет»;

в номинации «Работник организации отрасли транспорта или дорожного хозяйства» Басыров Назым Вакилевич – главный инженер инженерно-авиационной службы общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания Волга-Днепр»;

Рябцева Татьяна Васильевна – водитель трамвая МУП «Ульяновскэлектротранс»;

в номинации «Руководитель или его заместитель организации отрасли строительства, архитектуры, градостроительства» Назаренко Валерий Анатольевич – главный инженер Строительного управления № 101 АО «Ульяновсктрансстрой»;

в номинации «Рабочий организации отрасли строительства или архитектуры и градостроительства» Кузьмин Иван Яковлевич – слесарь-ремонтник прессового цеха закрытого акционерного общества «Силикатчик», Сенгилеевский район;

в номинации «Работник организации отрасли жилищно-коммунального хозяйства» Бурганов Рамиль Робертович – инженер-наладчик цеха по ремонту, монтажу и эксплуатации газового оборудования УМУП «Городская теплосеть»;

в номинации «Работник организации топливно-энергетического комплекса» Ермолаева Людмила Константиновна – машинист котлотурбинного цеха Ульяновской ТЭЦ-1 филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»;

в номинации «Работник организации отрасли информационных технологий и связи» Панкратов Михаил Петрович – главный конструктор федерального научно-производственного центра акционерного общества «Научно-производственное объединение «Марс»;

в номинации «Работник учреждения отрасли здравоохранения или фармации» Смоленская Ирина Михайловна – главный врач государственного казённого учреждения здравоохранения «Областной специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»;

в номинации «Работник учреждения отрасли социальной защиты населения» Исаева Надежда Михайловна – специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде»;

в номинации «Деятель науки и техники» Матлин Михаил Гершонович – доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат филологических наук;

в номинации «Работник учреждения отрасли образования» Кочаева Анна Петровна – учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Кивать, Кузоватовский район;

в номинации «Работник сферы молодёжной политики, студент или учащийся» Андреев Павел Вадимович – руководитель службы развития творческих индустрий и новых культурных пространств Фонда «Ульяновск-культурная столица», заместитель председателя Ульяновской областной молодёжной общественной организации «Молодёжный инициативный центр»;

в номинации «Работник учреждения культуры, искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта или туризма» Петрова Татьяна Александровна – заведующий отделом репертуарного планирования и организационно-методической деятельности областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд»;

Терехина Наталья Владимировна – тренер областного государственного казённого физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки», мастер спорта России международного класса по тхэквондо;

в номинации «Индивидуальный предприниматель» Котомкина Светлана Павловна – индивидуальный предприниматель, город Димитровград;

в номинации «Работник финансовых, налоговых, банковских или страховых учреждений» Казарова Елена Владимировна – руководитель дополнительного офиса № 349 Ульяновского отделения № 8588 публичного акционерного общества «Сбербанк России»;

в номинации «Работник правоохранительных, административных органов или аварийно-спасательных служб» полковник Николаев Михаил Геннадьевич – заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) — начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Ульяновской области;

в номинации «Общественный деятель» Безруков Владимир Петрович – председатель первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «ДААЗ», город Димитровград;

в номинации «Депутат представительного органа муниципального образования» Вдовина Ольга Александровна – депутат Совета депутатов муниципального образования «Новоспасское городское поселение» второго и третьего созывов.


В Димитровграде провели «Татарскую детскую школу лидера»