Яндекс.Метрика

На контроле у депутата Садертдиновой работа по обращениям в сфере благоустройства

1 апреля, 2016

На этой неделе депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Ростислав Эдварс и Альфия Садертдинова провели встречу со старшими по домам Заволжского района. На повестке дня были вопросы благоустройства придомовых территорий.

Старшие по домам обратились к депутатам с просьбой оказать содействие в установке игровых комплексов на детских площадках.

Жильцы дома № 5 по бульвару Киевский и дома № 4 по проспекту Тюленева попросили отремонтировать и прочистить ливневки на проезжей части вблизи их домов.

Все обращения от жителей взяты на контроль. В частности, планируется, что в ближайшее время будет отремонтирован верхний пролёт лестницы между домами 9 и 11 по проспекту Ленинского Комсомола. Также на встрече от всех желающих озеленить свои дворы были собраны заявки на предоставление саженцев.

Кроме того, депутат Альфия Садертдинова взяла под опеку близнецов Яшкильдиных. Семья Яшкильдиных оказалась в сложной ситуации: у девочек с рождения задержка в развитие опорно-двигательной системы и проблемы со зрением. Год назад от страшной болезни, в возрасте 32 лет, умерла их мама, папа живёт и работает в Москве. Девочками занимается бабушка. В одиночку ей приходится нелегко. Несмотря на все трудности, девочки ведут активный образ жизни, общаются со сверстниками, ходят в детский сад. Несколько дней назад депутат снова побывала в гостях у двух сестрёнок Сабины и Сабрины. Девочки были рады гостям и подаркам, с радостью рассматривали новые вещи и угощались сладостями. «Мир не без добрых людей. Спасибо Альфие Наиловне, что не забывает про нас, поздравляет девочек со всеми праздниками и всегда откликается на любые просьбы о помощи» — говорит бабушка близняшек.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.