Яндекс.Метрика

Состоялась рабочая встреча организаторов Всероссийского сельского Сабантуя

22 апреля, 2016


 

(22.04.16, Старая Кулатка, ТНУО)

20 апреля состоялся осмотр площадки проведения и рабочая встреча организаторов VII Всероссийского сельского Сабантуя в Старокулаткинском районе Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие представители Ульяновской области, Старокулаткинского района и Республики Татарстан, ответственные за подготовку VII Всероссийского сельского Сабантуя, а также организаторы площадки гостевого подворья из города Нурлата.

Участники встречи осмотрели территорию проведения предстоящего праздника с целью наиболее эффективного расположения объектов и площадок празднования и их композиционной стройности. В ходе визита был проведен осмотр стадиона в р.п. Старая Кулатка, где 3 июня будет организован специальный концерт с участием артистов из Казани для жителей рабочего поселка и прибывших делегаций.


 

По окончании осмотра состоялось совещание по обсуждению проекта фирменного стиля, технического оснащения праздника и направлений дальнейшей подготовки. Заместитель директора Национально-культурного центра «Казань», главный режиссер основной сцены Сабантуя Халися Исмагилова, главный художник мероприятия Ленар Гильмутдинов и технический специалист Сергей Фролов представили присутствующим концепцию пролога Всероссийского Сабантуя.

— На данный момент создано подворье. Проведены инженерные коммуникации: электричество и водоснабжение, сказала ТНУО заведующая отделом культуры администрации Старокулаткинского района Флюра Кузяева

— Встреча прошла конструктивно. Мы рады, что на встрече присутствовали организаторы из Татарстана, поскольку благодаря нашему совместному обсуждению мы можем внести дополнения в рабочие процессы и качественно их улучшить, – передает слова заместителя директора Фонда «Ульяновск – культурная столица» Юлии Сашиной пресс-служба регионального минкульта.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.