Яндекс.Метрика

Заседание Совета национальностей Николаевского района

28 июля, 2016

26 июля текущего года состоялось расширенное заседание Совета национальностей при Главе Администрации муниципального образования «Николаевский район».

В работе Совета приняли участие как его члены, так и представители общественных организаций, действующих на территории района.

В повестку заседания были вынесены вопросы, касающиеся каждого, вне зависимости от его национальности и вероисповедания.

Как обеспечить антитеррористическую безопасность социально значимых объектов, не допустить возникновение религиозного экстремизма в нашем районе, не позволить «пустить корни» деструктивным и тоталитарным сектам, правильно выстроить работу по предупреждению распространения террористических и экстремистских идей в молодёжной среде – эти темы, безусловно, волнуют не только руководителей органов системы профилактики, но и духовенство и родительскую общественность.

Достижение поставленных целей возможно лишь при условии совместной слаженной работы.

На территории нашего района веками в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Мы получили в наследство от своих предков главное – традиции взаимного уважения друг к другу, независимо от национальных и культурных особенностей наших народов.

И наш долг – сохранить и укрепить это единство.

Наше многолетнее сотрудничество подтверждает, что мы достойно продолжаем вековые традиции, возрождаем веру, духовность, воспитываем толерантность в подрастающем поколении.

В районе повсеместно строятся вновь и восстанавливаются православные храмы и мечети, открываются церковно-приходские школы и медресе.

Мы одинаково радуемся, когда на нашей земле появляется новый храм – мечеть или православная церковь. Нам нечего делить, не о чем спорить, ведь Бог един и во всех храмах традиционных религиозных конфессий учат одному – добру, любви, милосердию, уважению к ближнему.

В выступлениях всех докладчиков, независимо от обозначенной темы, звучали тезисы о необходимости сохранения социально –политической стабильности.

Мы живём в благополучном регионе. Благодаря мудрой взвешенной политике его руководителя в общественно- политической жизни Ульяновской области гармонично сочетаются неукоснительное соблюдение норм общественной безопасности и свобода самовыражения различных народностей и национальных сообществ.

В завершение заседания ветераны высказали благодарность действующему руководству района за сохранение традиций толерантности и взаимовыручки и выразили уверенность в том, что Николаевский район всегда будет территорий добра и милосердия.

После рассмотрения вопросов повестки дня, была принята резолюция заседания, содержащая конкретные поручения по недопущению возникновения экстремистских проявлений, в том числе на межнациональной и межконфессиональной почве.

Отдел общественных коммуникаций администрации Николаевского района

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года