Яндекс.Метрика

Ульяновские школьники стали призерами на межрегиональной олимпиаде по татарскому языку

13 февраля, 2017


 

(13.02.17, Ульяновск, ТНУО)

9 февраля 2017 года в Доме дружбы народов Татарстана состоялась церемония закрытия межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе.

В торжественной части приняли участие глава минобрнауки Татарстана Энгель Фаттахов, председатель Всемирной организации татарских женщин «Ак калфак» Кадрия Идрисова, писатели и общественные деятели сообщается на сайте ведомства.

В рамках церемонии состоялось награждение победителей, призеров олимпиады, учителей родного языка и литературы из 17 российских регионов. Планируется, что победители и призеры примут участие в Международной олимпиаде по этим предметам, которая состоится в апреле текущего года в Казани.

— в казанской гимназии два дня писали сначала по татарскому языку, на второй день по литературе, Тема сочинения, «Книга — родник знаний», сказала ТНУО призер, ученица Калдинской школы Барышского района, Регина Чагаева.


 

— После завершения олимпиады, также были приятные моменты посещение Театра имени Тинчурина, встреча с поэтом Разилем Валеевым. Познакомились с деятельностью Всемирного форума татарском молодежи, сообщила ТНУО призер, ученица Большечирклейской школы Никалаевского района Раиля Рафикова.

Также призера стали Лилия Шапирова, Лейсан Хуснутдиновна(с. Калда, Барышский район), Динара Абдулвалиева, Эмиль Хайруллин и Рамиль Афзалетдинов(Димитровград).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.