
Будущих абитуриентов региона всё больше привлекает практическая работа в сфере борьбы со взяточничеством.
Молодёжь Ульяновска побывала на Дне открытых дверей, который организовали сотрудники кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ. Научное подразделение создано в 2015 году по инициативе главы региона Сергея Морозова.
Преподаватели познакомили ребят с научно – исследовательскими проектами, над которыми работают будущие юристы, в том числе по заявкам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, а также региональных министерств и ведомств.
По словам регионального омбудсмена, миссия кафедры — антикоррупционное образование, исследовательская деятельность в области разработки новых и инновационных мер противодействия коррупции по подготовке высококвалифицированных кадров в области права. «На сегодняшний день при участии сотрудников кафедры разработаны такие уникальные для Российской Федерации документы как, типовой Кодекс этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных органам государственной и муниципальной власти, Кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области, а также Кодекс этики ульяновского студента и Клятва Чести и достоинства ульяновского студента и Концепция антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области и учебного курса «Антикоррупционная культура педагога», — подчеркнул Александр Яшин.
Кафедра открыта для сотрудничества со всеми, кто имеет собственные идеи, научные и исследовательские разработки и заинтересован в выработке новых форм и методов антикоррупционной деятельности. Обращаться можно по адресу: ул. Корюкина, 2, каб. № 41а, тел.: 44-16-96, e-mail: kaf_pdipk@mail.ru.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.