Яндекс.Метрика

Перекрытие улицы Кирова запланировано с 17 апреля

12 апреля, 2017

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, земляные работы для обустройства ливневого коллектора на улице Кирова начнутся в понедельник, 17 апреля, но по техническим причинам возможен их перенос на вторник 18 апреля.

Строители выроют два котлована 8-метровой глубины и будут прокладывать коллектор при помощи горизонтального бурения. Таким образом, проезд к жилому комплексу «Симбирские высотки», 9-этажному дому №2 корп.1 по улице Кирова и частному сектору улиц Каштанкина, Свободы и спуску Минаева останется проезжим для их жителей и спецтранспорта – на перекрёстке с улицей Пушкинской установят знак «Движение запрещено».

Напомним, что в период проведения работ до 20 мая автобусы маршрутов №1, 8, 21, 38, 40, 55, 68, 91, 94 и 100 будут объезжать участок производства работ по улице 12 Сентября. Интервал движения трамваев №1, 4 и 9/10 в часы пик планируется сократить, поставив на маршруты дополнительные вагоны электротранспорта.

На пересечении улиц Кирова и 12 Сентября (в районе «Южного рынка») левый поворот можно будет совершать с обеих полос движения. Также по двум полосам вместо одной планируется разрешить левый поворот с Минаева на 12 Сентября, при этом увеличат время горения зелёной стрелки. Кроме того, за счёт корректировки работы светофора на перекрёстке улиц Минаева и Железной Дивизии вырастет пропускная способность прямого движения по улице Минаева.

Новый коллектор длиной порядка 300 метров будет залегать на 8-метровой глубине. Он предназначен для сбора и отвода поверхностных вод со стороны улицы Железной Дивизии. На время его строительства перекрывается сквозной проезд автотранспорта по на участке от спуска Минаева до улицы Пушкинской

Администрация Ульяновска приносит жителям извинения за доставленные неудобства, просит водителей выбирать альтернативные пути движения и по возможности воспользоваться услугами электротранспорта.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.