Яндекс.Метрика

Как в Ульяновске празднуют День Победы

2 мая, 2017

Ульяновцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 9 мая, вспомнить историю военных лет, испытать гордость за Великий Подвиг нашего народа и отдать дань памяти тем, кто внёс свой вклад в Великую Победу Великой Отечественной войны.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в преддверии любимого всеми праздника в Ульяновске состоится урок мужества и чести «Сокол Победы», посвящённый дважды Герою Советского Союза И.С.Полбину. Мероприятие состоится 3 мая в 16:00 в Большом зале Ленинского Мемориала.

4 мая в 12:00 в парке «Владимирский сад» состоится концерт «Песни нашей Победы» с участием учащихся гимназии №1, в рамках которого ребята споют музыкальные произведения военных лет. 5 мая в 11:00 на улице Кольцевой начнётся торжественная церемония возложения венков к памятнику-часовне воинам, павшим в боях за свободу и независимость Отечества. В этот же день в 18:00 на площади старого железнодорожного вокзала начнётся традиционная концертная программа «В шесть часов вечера после войны». Здесь запланированы тематические выставки, а также акции «Георгиевская ленточка» и «Синий платочек».

6 мая в 9:00 на Воскресенском кладбище (ул. К.Маркса) начнётся традиционный воинский ритуал и церемония возложения цветов к братской могиле воинов, умерших в госпиталях города во время Великой Отечественной войны.

Для жителей Заволжья 7 мая с 16:00 до 19:00 на стадионе «Волга» состоится театрализованное представление, выступления военнослужащих 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады, парад молодёжи. Все желающие смогут поближе познакомиться с жизнью военных и побывать в палаточном лагере.

8 мая Ульяновск присоединится к Всероссийской акции «Вахта Памяти». В 10:00 на площади 30-летия Победы начнётся торжественное построение, развод и начало работы Поста № 1 у Вечного огня. В 12:00 здесь начнётся митинг-реквием «Помнить – значит жить!». В 11:00 на улицах Спасской и Гончарова волонтёры начнут раздавать Георгиевские ленточки. В это же время на центральной площади города – площади им. Ленина – стартует областной смотр строя и песни «Марш Победы!».

Впервые в преддверии великого праздника площадь 100-летия со дня рождения Ленина станет уникальным выставочным пространством. Здесь разместится 10 стел, на которых будут изображены события Великой Отечественной войны. Каждый, пришедший сюда, сможет вновь вспомнить трагедию нашего народа, почтить память миллионов людей, погибших в бою, в концлагерях… 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.