Яндекс.Метрика

Представители 85 субъектов страны съедутся в Ульяновскую область на Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017»

11 мая, 2017

Мероприятие пройдёт в регионе с 1 по 8 июня. Организационный комитет по подготовке к данному событию возглавил Губернатор Сергей Морозов.

Ожидается, что всего участниками всероссийского первенства станут 340 школьников из 85 регионов Российской Федерации. В рамках финальной программы они выполнят задания «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». Также для команд предусмотрен творческий конкурс.

«Сегодня в регионе совместно с Управлением ГИБДД УМВД России проводится большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Эта деятельность охватывает все категории детей. Например, в дошкольных учреждениях оборудованы тематические площадки по обучению правилам дорожного движения. В школах области набирает обороты движение юных инспекторов. Эти ребята становятся участниками различных областных и всероссийских конкурсов, таких, как «Безопасное колесо». Стоит отметить, что мы впервые принимаем у себя эти соревнования. В прошлом году в данном всероссийском конкурсе наша команда вошла в десятку лучших регионов РФ. Это очень хороший результат, мы очень долго к нему шли. В этом году в финале регион представят учащиеся Барышской школы№1, но, в соответствии с правилами конкурса, команда хозяев будет соревноваться вне зачёта», — отметила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, майор полиции Ольга Думавова, особое внимание в период проведения конкурса будет уделено обеспечению безопасности не только дорожного движения, но и охраны общественного порядка в местах проведения соревнований и проживания детей, а также антитеррористической безопасности объектов. «Подготовка к соревнованиям началась ещё в 2016 году. В настоящее время у нас уже сформирована судейская бригада, в которую входит 60 человек из числа сотрудников Госавтоинспекции и представителей Министерства образования и науки РФ», — пояснила Ольга Думавова.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.