Яндекс.Метрика

В регионе стартует Неделя социальных инициатив

18 мая, 2017

Инициатором проведения мероприятия, которое продлится с 19 по 28 мая 2017 года, выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Мы впервые реализуем такой проект и в этот период намерены представить уникальную для страны стратегию развития социальной политики региона, в которой будут отражены основные шаги по превращению соцсферы в драйвер комплексного развития региона», — пояснила Первый заместитель Председателя Правительства региона Екатерина Уба.

В частности, 19 мая в 13.00 во «Владимирском саду» в рамках проекта «Венец. Перезагрузка» состоится открытие фотовыставки «Молодой Губернатор», посвященной 180-летию В.В Орлова-Давыдова. Здесь будут представлены уникальные фотографии, собранные из фондов музеев, архивов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

С 13.00 на базе Центра активного долголетия (ул. Кирова, д. 20) в рамках проекта «Будущее есть» будет организована творческая площадка для молодых инвалидов.

Кроме того, в 14.00 на базе Общественной палаты Ульяновской области (ул. Радищева, д. 1, каб. 500) состоится воркшоп «Кухня НКО. Готовим «вкусную» проектную заявку». В его рамках некоммерческие организации региона представят свои социальные инициативы, а затем в форме деловой игры постараются их усовершенствовать и облечь в форму проектной заявки, которую в перспективе они смогут подать на конкурсы субсидий и грантов для социально ориентированных НКО различного уровня.

Также 19 мая в Ульяновске будет организована акция «На работу на велосипеде».

Для представителей СМИ в этот день в 12.00 в здании Правительства (пл. имени В.И. Ленина, 1, каб. 406) состоится тематическая пресс-конференция. На вопросы журналистов ответят Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, директор Центра инноваций социальной сферы Елена Гусева и руководитель дирекции развития и инвестиций Фонда «Ульяновск – культурная столица» Олег Мельнечук.

Источник: https://ulgov.ru/news/invitation/2017.05.18/46762/.

Календарь Недели социальных инициатив размещен во вложенном файле.

Запись В регионе стартует Неделя социальных инициатив впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.