Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают на мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню молока

23 мая, 2017

Праздничное событие состоится 3 июня в 11.00 на площадке у Ульяновского краеведческого музея имени И.А. Гончарова.

Здесь будут организованы выставка-дегустация продукции, произведенной предприятиями Ульяновской области, творческая программа, а также розыгрыш призов. Свою продукцию представят ООО «Алев», ЗАО «Молвест», ТД «Ульяновский хладокомбинат», ООО «Новмолдом», СМК, фермеры со всего региона. Планируется, что в мероприятии также примут участие крестьянско-фермерские хозяйства Ульяновской области. 

Как отмечают специалисты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, в настоящее время в регионе наблюдается рост производства молока – на начало мая произведено 66192,7 литров, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. Кроме того, в регионе наблюдается рост поголовья крупного рогатого скота – свыше 127 тыс. голов, коров – более 50 тыс. голов во всех категориях хозяйств.

Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, День молока пройдет в регионе в пятый раз. «В прошлом году праздник посетили более пяти тысяч ульяновцев. Надеемся, что в этом году желающих попробовать молочные продукты местного производства будет больше. День молока, приуроченный в этом году также Международному Дню защиты детей, – это настоящий семейный праздник. Сюда родители приходят вместе с детьми, в связи с этим в этом году мы решили разнообразить программу мероприятия», – сообщил Министр.

Кроме того, фермер Владислав Россошанский из Чердаклинского района организует на площадке контактный зоопарк.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.