Яндекс.Метрика

ИТОГИ 2016-го: спорт

30 мая, 2017

31 мая глава администрации Ульяновска Алексей Гаев отчитается перед жителями города о работе, проделанной в 2016-м году. Среди основных вопросов для обсуждения – развитие физической культуры и спорта.  

Как отметил директор детско-юношеской спортивной школы «Юность», мастер спорта России международного класса по кудо, Вице-чемпион мира по кудо Александр Виноградов, в минувшем году Ульяновск продемонстрировал готовность к проведению на высоком уровне международных спортивных соревнований. «Администрацией города проведена плодотворная работа по развитию спортивной инфраструктуры на территории Ульяновска. Среди основных достижений – это реконструкция городских стадионов и строительство новых спорткомплексов. В частности, создан новый и современный ФОК «Орион». Уникальный спортивный кластер позволит нам воспитывать новых чемпионов в таких видах спорта, как плавание, кудо, лёгкая атлетика», — подчеркнул он.

Коротко об итогах

Провели Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Повели реконструкцию стадионов «Труд» и «Волга» — последний стал тренировочной площадкой для команд Белоруссии, Финляндии и США.

Открыли физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Орион».

Начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Нижней террасе.

Воспитанник ДЮСШ «Засвияжского района» Никита Катуков стал призером первенства мира по легкой атлетике  среди инвалидов.

Воспитанник  ДЮСШ «Ленинского района» Дамир Шарафутдинов стал Чемпионом мира по армрестлингу.

Воспитанник ДЮСШ «Орион» Иван Шпедт стал Чемпионом мира по комбат самообороне.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.