Яндекс.Метрика

В Ульяновске обязали собственников ломбарда использовать жилое помещение по назначению

31 мая, 2017

В администрацию Заволжского района  с жалобами на незаконную деятельность владельцев ломбарда неоднократно обращались жители дома №39 по улице Врача Михайлова. Организация долгое время размещалась в жилом помещении, расположенном на первом этаже. Юристы помогли собственникам составить исковое заявление. Суд постановил прекратить незаконное строительство и привести жилое помещение в первоначальное состояние.

30 мая во исполнение решения Заволжского районного суда на Врача Михайлова, 39 были демонтированы ступени и бетонная дорожка, ведущие в ломбард.

Все демонтажные работы выполнялись силами самих собственников ТСЖ «Спутник» и проходили под контролем сотрудников полиции и администрации. В дальнейшем жители планируют убрать дверь и заложить проём, а также восстановить забор со стороны проезжей части.

Собственники ТСЖ «Спутник» не давали согласия на размещение в квартире №2 круглосуточного ломбарда, владельцы которого соорудили вход в помещение со стороны улицы, сломали ограду и уничтожили зеленые насаждения. За неуплату в помещении было отключено электричество. Выхлопы работающего бензинового генератора мешали людям дышать.

Также коммерсанты пробили вход в подвал через несущее перекрытие, но жители заварили поставленный люк и заблокировали отверстие металлическими трубами. По словам жителей, от находящихся в ломбарде лиц в их адрес регулярно поступают угрозы, в соседних жилых помещениях неизвестные несколько раз били окна.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.