Яндекс.Метрика

118 призывников из Ульяновска отправились в Вооружённые силы России

2 июня, 2017

Всего в рамках призывной кампании отправятся служить 490 ульяновцев. На сегодняшний день в военкоматы города на комиссию явилось 1201 юноша.

По информации управления по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации города, в отношении уклоняющихся от призыва в органы полиции направлено 10 материалов в полицию. Один ульяновец уже привлечён к уголовной ответственности.

Напомним, что стартовавший 1 апреля призыв на военную службу продлится до 15 июля и коснётся граждан страны в возрасте от 18 до 27 лет. Призывникам предстоит служба во всех родах войск Вооруженных сил РФ. У родителей призывников есть возможность присутствовать вместе со своим сыном при прохождении медицинской и призывной комиссии.

На призывном пункте перед отправкой в войска новобранцам будет выдаваться повседневная форма одежды, наборы со средствами личной гигиены, банковские карты для перечисления денежного довольствия и две сим-карты.

На территории Ульяновска призыв граждан осуществляется отделами военного комиссариата по Заволжскому району, по Засвияжскому району и отделом, объединяющим Железнодорожный и Ленинский районы.

Справки по телефонам:

(8422) 35-94-13 – отдел военного комиссариата по Железнодорожному и Ленинскому районам;

(8422) 48-21-15 – отдел военного комиссариата по Засвияжскому району;

(8422) 55-16-12 – отдел военного комиссариата по Заволжскому району.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.