Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы рассказали о своей профессии

2 июня, 2017

     В рамках акции «Судебные приставы – детям» работники отдела судебных приставов по Цильнинскому району УФССП России по Ульяновской области провели занятие с  учениками 11 классов Большенагаткинской средней школы на тему: «Моя профессия – моя гордость».
    В ходе встречи начальник отдела – старший судебный пристав рассказал школьникам об истории становления и развития Службы судебных приставов, ее целях и задачах.
   Беседа прошла в оживленной обстановке. Ребят особенно интересовали вопросы, входящие в компетенцию Службы судебных приставов, а также должностные обязанности судебных приставов – исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
   Кроме того, учащимся продемонстрированы возможности электронного сервиса «Узнай о своих долгах», а также доведена информация о мобильном приложении «ФССП России», позволяющим добавить подписку на наличие задолженности не только у себя, но и у своих родителей, родственников и друзей. Подобные занятия проводятся регулярно судебными приставами во всех учебных заведениях Ульяновской области.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.