Яндекс.Метрика

В 2017 году в Ульяновской области будет открыт Центр по изучению питания домашних животных «Марс»

2 июня, 2017

1 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Сергей Морозов встретился с президентом ООО «Марс» Валерием Щаповым. Стороны обсудили ход реализации проекта по строительству научно-исследовательского центра на территории региона.

«Компания «Марс» одной из первых оценила экономический потенциал Ульяновской области и те условия, которые мы создали для инвесторов. Но самая высокая оценка нашей работы – доверие, которое оказывают нам партнёры, когда реализуют у нас новые проекты. Создание уникального для России исследовательского центра «Марс», безусловно, — очень важный шаг в укреплении позиции Ульяновской области как одного из лидеров в формировании комфортного инвестиционного климата», – отметил Сергей Морозов.

Напомним, компания «Марс» начала реализацию проекта по строительству научно-исследовательского Центра изучения питания домашних животных на территории Ульяновской области в октябре 2014 года. В данный проект компания инвестирует порядка 800 млн рублей и создаст свыше 30 новых рабочих мест. Данный высокотехнологичный центр станет первым подобным проектом в России. На базе объекта будет осуществляться поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак.

«Открытие Центра по изучению питания домашних животных «Марс» в Ульяновске – важнейшее событие для компании и ветеринарного сообщества нашей страны. Мы планируем завершить проект до конца 2017 года», — отмечает Валерий Щапов.

За 10 лет с момента подписания первого инвестиционного соглашения «Марс» с Правительством Ульяновской области, компанией было инвестировано 8 млрд рублей, реализованы 3 проекта (завод по выпуску кормов для домашних животных, шоколадная фабрика, цех по производству упаковки для фабрик кормов домашних животных) и создано 600 рабочих мест. В настоящее время инвестор завершает строительство на территории региона Центра по изучению питания домашних животных.

Для справки:

Mars, Incorporated – это частная, семейная компания с более чем вековой историей и такими всемирно известными брендами, как M&M’S®, PEDIGREE®, WHISKAS®, ORBIT®, SKITTLES® и UNCLE BEN’S®. Штаб-квартира расположена в городе Маклин, штат Вирджиния, США. В подразделениях компании в 78 странах мира работают  80 000 сотрудников.

В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей в сфере продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше 2 млрд долларов США. В частности, были построены и модернизированы 9 фабрик по производству кормов для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и кондитерских изделий; открытие 10-й фабрики в Ростове-на-Дону запланировано на 2017 год. В компании в России и СНГ работают более 7 тысяч человек. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.