Яндекс.Метрика

11 июня – День работников легкой и текстильной промышленности

8 июня, 2017

Профессиональный праздник работников этой важной отрасли вряд ли затеряется в череде разнообразных июньских дат. Продукция ульяновских фабрик остается востребованной и пользуется спросом за пределами нашего региона. Всей стране и далеко за рубежом известны своим высоким качеством мужские костюмы и другая продукция ООО «Элегант», трикотаж фабрики «Русь», изделия Барышской швейной фабрики. Накоплены традиции, опыт и репутация, освоены рынки сбыта. Нарасхват также школьная форма и костюмы ООО «Бостон». Повышенным спросом пользуются производимые в Димитровградском филиале «Новотекс» — жаккардовые ковры, а также искусственные газоны для стадионов.

Мы стремимся превратить нашу легкую и текстильную промышленность в современную, высокотехнологичную индустрию, отвечающую самому взыскательному вкусу потребителей. Для этого реализуется программа, в рамках которой решаются вопросы финансирования предприятий легкой промышленности, приобретения оборудования в лизинг, проблема кадрового обеспечения – подготовка новых швей, текстильщиц, инженеров и мастеров на смену заслуженным ветеранам, легендам отрасли. Предусмотрены субсидии для возмещения части затрат, в том числе на энергоресурсы, поддержка в сбыте продукции, в пресечении поставок контрафактных изделий. Создается индустриальный парк. Комплекс осуществляемых мер дает уверенность в том, что легкая и текстильная промышленность Ульяновской области будут динамично развиваться, оставив в прошлом проблемы и обеспечивая жителей региона и страны современной, востребованной, высококачественной продукцией.

Уважаемые работники отрасли и ветераны, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, большого счастья, новых достижений в труде, благополучия и успехов во всем! 

 

Губернатор Ульяновской области                                       С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.