Яндекс.Метрика

Завтра в Ульяновске начнётся XVI Всероссийская Конференции муниципальных контрольно-счётных органов

13 июня, 2017

14 – 15 июня в Ульяновске будут работать более 100 членов Союза МКСО во главе с председателем и аудитором Счётной палаты Российской Федерации Владимиром Катренко.

Аудиторы со всей страны обсудят в Ульяновске  актуальные вопросы в сфере внешнего муниципального финансового контроля, а также обменяться опытом работы.

Как подчеркнул председатель Счётной Палаты Ульяновской области Игорь Егоров, решение о проведении Конференции в Ульяновске свидетельствует о признании качества деятельности региональных контрольно-счётных органов. «Мы собираемся обсудить вопросы, которые в действительности касаются абсолютно всех, ведь речь идёт об эффективном и грамотном расходовании бюджетных средств. Я считаю, что Конференция Союза МКСО ценна, прежде всего, живым общением, возможностью поделиться свежими профессиональными наработками и идеями», — отметил он.

По мнению председателя Контрольно-счётной палаты Ульяновска Натальи Кузнецовой, обмен опытом и выработка совместных решений будет способствовать решению проблем, возникающих в деятельности контрольно-счётных органов и в целом усилению внешнего финансового контроля.

Напомним, что в рамках Общего собрания 14 июня участники Союза МКСО поделятся опытом работы в сфере внешнего муниципального финансового контроля в рамках проведения «круглых столов» по следующим темам:

  • «Актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля: классификация нарушений, недостатков, рисков и угроз»,
  • «Аудит в сфере закупок»,
  • «Правовые проблемы муниципального внешнего финансового контроля»,
  • «Опыт работы объединений (советов, ассоциаций) контрольно-счётных органов в субъектах Российской Федерации».

15 июня запланировано проведение заседания Президиума и Общего собрания Союза МКСО.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.