В отделе судебных приставов №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области находилось исполнительное производство о вселении жительницы Ульяновска в собственную квартиру.
4-х комнатная квартира, расположенная в одном из домов по улице Ефремова, стала камнем преткновения в отношениях двух близких людей. После смерти собственника (дяди), племянник перестал пускать его жену в квартиру. Поменял замки, на звонки пожилой женщины не отвечал. Не помогло решить конфликт и то, что по решению суда, она была признана собственником половины жилья.
Судебные приставы ОСП №1 по Засвияжскому району возбудили исполнительное производство, уведомили должника о необходимости исполнить решение суда.. В присутствии судебных приставов племянник выдал ей ключи и впустил в дом. Мужчине разъяснили что, если взыскательница обратится в Службу с заявлением о том, что должник опять препятствует проживанию в квартире, то решать эту проблему снова будут судебные приставы/
Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото архив УФССП России по Ульяновской области
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.