Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонта Новоспасского дома культуры «Кристалл»

14 ноября, 2017

Глава региона посетил район с рабочим визитом 11 ноября.

«Дом культуры «Кристалл» является важным досуговым центром всего Новоспасского района. Сейчас подходит к завершению первый этап ремонтных работ и за три года мы должны полностью привести здание в достойное состояние. Жителям муниципалитета будет комфортно здесь находиться, а творческие коллективы получат новые возможности для своего развития», — подчеркнул глава региона.

ДК «Кристалл» был введён в эксплуатацию в 1978 году. На его базе осуществляют свою деятельность 18 клубных формирований с общим количеством участников 242 человека, три коллектива имеют звание «Народный коллектив». В рамках государственной программы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы на проведение ремонтно-реставрационных работ здания ДК в этом году из средств областного бюджета было выделено 2 млн рублей. Софинансирование из казны Новоспасского района составило 400 тысяч рублей.

«На сегодняшний день завершён ремонт кровли здания. Проведён ремонт полов сцены в зрительном зале и заменены двери. На средства местного бюджета будут выполнены ремонт запасных выходов и замена окон в рабочих кабинетах», — сообщила Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

По словам директора Новоспасского дома культуры «Кристалл» Татьяны Бурлаковой, проведённый ремонт позволит увеличить количество клубных формирований. «Надеемся, что это привлечёт к нам новых посетителей разных возрастных категорий, а создание комфортных условий даст возможность проводить здесь много разноплановых мероприятий», — отметила Татьяна Бурлакова. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.