Яндекс.Метрика

Лучшие спортсмены Ульяновской области. Победитель кубка России по кикбоксингу Данила Андриянов

20 ноября, 2017

Мы продолжаем рассказывать об ульяновских спортсменах, прославляющих наш город. Один из них – Данила Андриянов, победитель первенства России и межрегиональных соревнований по кикбоксингу.

Кикбоксингом Данила начал заниматься в 12 лет – на секцию его привела мама. Поначалу парню не особо нравились тренировки: он был застенчивым и не любил даже смотреть, как другие дерутся. Признается, что остался в этом спорте во многом благодаря своему тренеру Сергею Жукову – он не только учил основам кикбоксинга, но и воспитывал ребят, делал уверенными в себе и превратил мальчишек в сплоченную команду.

Теперь этот застенчивый парень является мастером спорта по кикбоксингу, призером первенства и победителем Кубка России, обладателем золотой медали Всероссийских игр боевых искусств.

На этом Данила останавливаться не собирается. «Конечно, есть мечта, без нее в спорте нельзя. Хочу стать чемпионом мира и не однократным. Выполнить заслуженного мастера спорта — для нас, спортсменов, это звание значит очень много», — делится парень.

А пока он готовится к Кубку главы города. Это командные соревнования, и трофей сейчас находится у клуба «Гулливер», где и занимается Данила. Отдавать его команда не собирается.

Тренировки молодой человек успевает совмещать с учебой – сейчас он на первом курсе факультета физической культуры и спорта. Есть у него и много других любимых занятий: например, он серьезно увлекается техникой и даже сам собрал свой первый автомобиль. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.