Яндекс.Метрика

На площадке региональной Палаты состоится серия встреч по подготовке к выборной кампании 2018 г.

22 ноября, 2017

23 ноября 2017 г. на площадке Общественной палаты Ульяновской области (ул. Радищева, д. 1) пройдут мероприятия по подготовке к выборной кампании 2018 года.

В 11.00 в кабинете №535 председатель ОП УО Александр Чепухин встретится с руководителями общественных палат муниципальных образований региона.

В 13.30 в Малом зале ЗСО состоится подписание соглашения между Избирательной комиссией Ульяновской области и региональным отделением «Ассоциации юристов России» о содействии в подготовке наблюдателей.

В 14.00 в кабинете №500 будет заключено соглашение о взаимодействии между Общественной палатой и Избирательной комиссией региона, предполагающее организацию системы общественного наблюдения на выборах. Предмет соглашения — установление партнерских отношений в сферах избирательного права и процесса. Основными направлениями взаимодействия сторон будут правовое просвещение и повышение электоральной активности ульяновцев, совместная подготовка общественных наблюдателей и создание центров консультирования граждан по вопросам проведения избирательных кампаний.

В 14.30 в каб. №535 начнется круглый стол по обсуждению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» в части наделения Общественной палаты Российской Федерации и общественных палат субъектов РФ правом направлять наблюдателей на выборы. В мероприятии примут участие члены Избирательной комиссии Ульяновской области, региональной и муниципальных общественных палат, представители экспертного сообщества.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 44-10-30 и 8-908-484-66-38 (пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Ольга Ермолаева).

Для справки:

15 ноября Государственной Думой РФ принят в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» о наделении Общественной палаты России и региональных ОП правом направлять общественных наблюдателей для наблюдения за ходом избирательных кампаний. Ранее наблюдателей могли выдвигать лишь сам кандидат, партия, которую он представляет, или избирательные объединения, участвующие в выборах.

16 ноября при Общественной палате Ульяновской области создана рабочая группа по мониторингу реализации избирательных прав граждан. Целью ее деятельности является повышение легитимности избирательных кампаний и содействие обеспечению избирательных прав граждан в интересах общества.

Сообщение На площадке региональной Палаты состоится серия встреч по подготовке к выборной кампании 2018 г. появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.