Яндекс.Метрика

Учащиеся Мариинской гимназии окунулись в атмосферу начала XX века

22 ноября, 2017

На один день старшеклассницы старейшего учебного заведения города воссоздали  один день из жизни воспитанниц Мариинской гимназии 1916 года. С помощью исторической реконструкции сегодня, 22 ноября, была возрождена атмосфера дореволюционного Симбирска, прошла экскурсия по школе прошлого столетии.

Как сообщили в городском управлении образования, мероприятие состоялось в рамках традиционного межрегионального семинара учителей истории и географии «Формирование целостной картины мира через использование интегрированных форм работы во внеурочной деятельности». Педагоги других учебных заведений города смогли познакомиться с опытом внеклассной работы учителей Мариинской гимназии.

Напомним, что в 2020 году первая женская гимназия нашего города отпразднует своё 200-летие. На протяжении этого времени учебный процесс здесь не останавливался ни на один день. В преддверии памятного события в гимназии уже сегодня проводятся тематические мероприятия.

По словам учителя истории гимназии Елены Орловой, сама обстановка в учебном заведении способствует воссозданию разных эпох. Стены гимназии представляют своего рода декорации к историческим событиям.

Предметы быта, костюмы и хроника прошлых лет также позволили гимназистам почувствовать себя настоящими участниками западноевропейской средневековой ярмарки, закружиться в танце на выпускном балу 1941 года, а ещё примерить на себя роль гимназиста начала прошлого столетия.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.