Яндекс.Метрика

Лучшие спортсмены Ульяновска. Чемпионка Европы и мира по парашютному спорту Ольга Кравченко

27 ноября, 2017

Главным героем нашей постоянной рубрики сегодня стала член сборной России, чемпионка Мира, чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира среди военнослужащих (CISM), чемпионка Всемирных армейских Игр по парашютному спорту Ольга Кравченко.

Старший прапорщик ВДВ и хрупкая женщина Ольга Кравченко более 20 лет укладывает парашюты десантникам. А ещё она достойно представляет честь прославленной 31-й десантно-штурмовой ульяновской бригады на самых престижных соревнованиях среди военнослужащих.

В 2013 году она стала абсолютной чемпионкой мира в личном первенстве среди женщин по парашютному спорту. В 2016 году уже в составе сборной России также стала лучшей парашютисткой планеты.

Бесстрашная Ольга совершает головокружительные прыжки с высоты свыше двух тысяч метров. В свободном падении она выполняет сложнейшие акробатические элементы и приземляется в намеченную точку размером с грецкий орех. С этим сложнейшими задачами Кравченко всегда справляется на уровне лучших парашютистов мира.

В 2015 году имя Ольги Кравченко занесли на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

Ульяновская спортсменка неоднократная чемпионка России и Вооруженных Сил, многократная чемпионка Кубка СНГ.

Ольга признаётся, с детства увлеклась авиационным спортом. Впервые прыгнула с парашютом ещё в 14 лет в далёком 1986 году. После окончания школы твёрдо решала служить в армии. Это не помешало ей продолжить прыгать.  На счету спортсменки сегодня уже более 10 тысяч прыжков.

Желаем Ольге новых побед и рекордов!

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.