Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

27 ноября, 2017

1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом горожане могут присоединиться к массовому забегу, пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также посетить «площадки здоровья».

Как сообщили в городском управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города, тематические мероприятия организуют специалисты ульяновского областного центра «СПИД». В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом будет посвящен теме «право на здоровье».

10 декабря ульяновцы смогут принять участие в массовом забеге «Проверь себя» в парке Владимирский сад, который стартует в 13:00.Для участников спортивного мероприятия будет работать «площадка здоровья», организованная Ульяновским областным центром медицинской профилактики. Финишируют участники забега возле ТЦ «Аквамолл», где будет развёрнута палатка с горячим чаем от сестёр милосердия Ульяновского регионального отделения Российского Красного креста.

В торговом центре с 14:00 до 17:00 состоится акция «Моё здоровье – моё право» с целью привлечения внимания общественности к вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сохранению собственного здоровья. Все желающие также смогут получить консультации по юридическим вопросам ВИЧ-инфицированных.

Кроме того, горожане смогут пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, а специалисты детской областной клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева организуют дополнительное профилактическое обследование.

Напомним, что данная акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева, при поддержке федерального Министерства здравоохранения. Она призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, а также способах профилактики и лечения. 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.