Яндекс.Метрика

В Ульяновской области проходит #ЩедрыйВторник

28 ноября, 2017

28 ноября в регионе организованы благотворительные мероприятия и акции, приуроченные к Международному дню благотворительности.

Так, с сегодняшнего дня начала работать добрая почта. Каждый житель региона, представители бизнеса, общественники в преддверии Нового года могут почувствовать себя Дедом Морозом и исполнить чью-то заветную мечту. Для этого нужно прислать на электронную почту dobraya_pochta73@mail.ru желание, которое он готов исполнить.

Ульяновское региональное отделение Российского Красного креста организовало поездку в Кузоватовский район, где специалисты провели тематический тренинг с местными волонтерами.

Представители центра коррекционной и семейной психологии в этот день организовали двухчасовой обучающий семинар «Эмоциональное выгорание сотрудников НКО и социальных работников». В его рамках каждый желающий смог изучить психологические подходы в работе с клиентами, развитие навыков оказания самопомощи и поддержки друг друга, состоялось обучение приемам снятия эмоционального напряжения и повышения самооценки.

Для выпускников «Соловьиной рощи» прошел традиционный конкурс «Осенний бал». Участники могли проявить себя в восьми номинациях — визитная карточка, вокал, кулинарное искусство, художественное слово, хореография, театральное искусство, домашнее задание и мое хобби. За право называться «Мисс-Осень 2017» соревновались шесть девушек в возрасте от 13 до 16 лет, которые прошли отборочные туры. 

Напомним, общественная инициатива «Щедрый вторник» родилась пять лет назад и уже получила распространение в 68 странах мира.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.