Яндекс.Метрика

С начала года в Ульяновской области обучили 264 народных дружинника и общественных уполномоченных

29 ноября, 2017

Занятия проходили на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России.

Основными направлениями обучения стали вопросы юридической грамотности, оказания первой медицинской помощи и обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Также все желающие смогли сдать нормативы ГТО. Прошедшие обучение добровольцы получили соответствующие свидетельства.

«Начиная с 2015 года, всего на базе Центра прошли обучение 1508 добровольцев. Они являются настоящей опорой и оказывают реальную помощь органам полиции в поддержании правопорядка. Результатами их деятельности стали участие в раскрытии 50 преступлений и 4291 административного правонарушения», — сообщил заместитель Губернатора Ульяновской области Сергей Люльков.

Напомним, по поручению главы региона Сергея Морозова в 2014 году был определен перечень мер социальной поддержки, предоставляемых дружинникам и членам их семей. Так, за дежурство продолжительностью не менее четырёх часов доброволец получает 600 рублей. При совершении не менее 12 выходов в год дружиннику предоставляется единовременная выплата на оздоровление в размере 3,5 тысячи рублей.

Всего за десять месяцев этого года 1112 членам народных дружин за участие в охране общественного порядка были произведены выплаты на общую сумму свыше 17 миллионов рублей.

«Дружинники оказывают содействие в обеспечении безопасности в общественных местах при проведении массовых мероприятий. Подготовленные сотрудники наиболее эффективны при выполнении своих обязанностей и грамотно ведут себя в ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться», — подчеркнул начальник областного штаба народных дружин Виктор Герасимов. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.