Яндекс.Метрика

«В Новый год — без долгов» судебные приставы Ульяновской области проводят рейды

5 декабря, 2017

     В декабре 2017 года в рамках общероссийской акции «В Новый год — без долгов» судебные приставы Ульяновской области проводят рейды.
   Так, 4 декабря, состоялся рейд по должникам по взысканию алиментных платежей и заработной плате — самым важным социально значимым направлениям в деятельности Службы.
     Судебные приставы вышли в рейд по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество.
Особое внимание уделялось применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.
    Судебные приставы посетили 1067 должников. По результатам проведенного рейда взыскано 123 000 рублей, наложено 42 ареста на имущество должников, составлено 18 протоколов об административных правонарушениях по статье 5.35.1 КоАП РФ.
     Уважаемые жители Ульяновской области, напоминаем вам, что информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» самый доступный способ, с помощью которого можно узнать о наличии либо отсутствии задолженности, а также оплатить ее в режиме онлайн.
В нем содержится информация об исполнительных производствах в отношении как физических, так и юридических лиц.
    Стоит отметить, в целях повышения доступности граждан к информации о наличии либо отсутствии у них задолженности по исполнительным производствам, суммы долга и реквизитам для ее оплаты, Федеральной службой судебных приставов разработано приложение данного сервиса и для мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.
     Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение сведений по образовавшейся задолженности. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.