Яндекс.Метрика

Лучшие спортсмены. Бронзовый призёр Чемпионата Европы по тхэквондо Анфиса Лазарева

6 декабря, 2017

Гостем нашей постоянной рубрики сегодня стала Анфиса Лазарева – талантливая и подающая большие надежды ульяновская спортсменка. В свои 14 лет она является призёром самых престижных соревнований России и Европы, членом юношеской сборной страны.

В семь лет Анфиса твёрдо решила, что будет заниматься именно тхэквондо, и сама выбрала свой спортивный путь. Отец не только поддержал выбор дочери, но и стал её наставником. Усиленная подготовка и трудолюбие – вот слагаемые успеха Анфисы.

В прошлом году  на II Всероссийской летней спартакиаде отечественных спортшкол по тхэквондо она завоевала заслуженную бронзу.

В 2017 году девочка блестяще справилась с поставленной тренером задачей, став серебряным призёром Первенства России и бронзовым – на Чемпионате Европе.

Сейчас Анфиса готовится к очередному турниру, который пройдёт в Татарстане. Девочка старательно тренируется семь раз в неделю по два часа. При этом не забывает и об учёбе. Анфиса очень любит читать, изучает английский язык.

Отец юной спортсменки признаётся, что гордится дочерью. «Надеюсь, что и сын Фадей продолжит семейную традициу. В свои шесть лет он уже приступил к тренировкам», — отметил Вячеслав Лазарев.

Желаем юной спортсменке крепкого здоровья и новых побед!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.