Яндекс.Метрика

Ульяновский ФОК «Новое поколение» отметил 10-летие

8 декабря, 2017

В рамках юбилейной даты 8 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе проходят соревнования кикбоксёров на Кубок главы Ульяновска.

Директор «Нового поколения», мастер спорта международного класса, Чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира и Европы, четырехкратный чемпион России по кикбоксингу Сергей Жуков отметил, что спортивный комплекс «Новое поколение» — это великолепная база для подготовки будущих чемпионов и просто здоровой и целеустремленной молодёжи нашего города.

Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту администрации, в ФОКе созданы все условия для занятий различными видами спорта. Оборудованы площадки для мини-футбола и гандбола, волейбола, баскетбола, а также действует тренажёрный зал и кардиозал.

Закладка первого камня в строительство спорткомплекса состоялась в 2007 году.  В этом же году новый ФОК открыл свои двери первым посетителям. В настоящее время «Новое поколение» является центром спортивной жизни Засвияжья.

С каждым годом увеличивается число людей, занимающихся различными видами спорта: футбол, флорбол, кикбоксинг, хоккей с мячом, кудо, борьба, стрельба, бокс, аэробика, конный спорт, гребля на байдарках и каноэ.

ФОК является местом проведения крупнейших спортивных состязаний: Кубка России по каратэ и тхэквондо, Первенства страны по мини-футболу, престижных соревнований ПФО и т.д.

ФОК «Новое поколение» удостоен в 2011 году звания лауреата конкурса по работе с молодежью в номинации «Лучшее учреждение по спортивно-массовой работе,  спустя три года – диплома Олимпийского комитета России.  Три года подряд, с 2014 по 2016, спорткомплекс становился победителем конкурса «Отчизны верные сыны». 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.