Яндекс.Метрика

23 декабря во всех парках Ульяновска откроются новогодние «ёлки»

12 декабря, 2017

В 14:00 одновременно во всех городских парках стартует яркая новогодняя программа. Если позволит погода, то 23 декабря горожане смогут также принять участие в конкурсе снежных фигур. Ульяновцев ждут конкурсы и мастер-классы, спортивные состязания и акции.

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, новогодняя программа будет организована в семи парках: «Владимирский сад», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «Победа», «Матросова»,  «Молодёжный», «Винновская роща».

Во всех парках города установят и украсят ёлки. В настоящее время уже оформлены входные группы и деревья световыми гирляндами. В парке им.А.Матросова впервые планируется организовать работу «Зимнего сказочного городка», в котором установят сказочных персонажей.

В парках еженедельно по субботам и воскресеньям проходят  музыкальные, спортивно-развлекательные программы, квесты, игры на свежем воздухе, праздничные дискотеки. Главной темой мероприятий стало проведение форума «Россия – спортивная держава», а главным девизом — «Ни дня без спорта».  

Горожан приглашают в парк «Прибрежный» на творческие конкурсы, мастер-классы, дискотеки, интерактивные игровые программы с участием сказочных персонажей. Напомним, что парк в Заволжском районе включен в федеральный проект по формированию городской среды «Выходи гулять».

Впервые в парке будут работать ледовая горка, фотозона с ледяными фигурами, а также  зимний механизированный аттракцион «Карусель» (катание на ватрушках).

В этом году впервые в парке 40-летия ВЛКСМ заработал терем Симбирского Деда Мороза «12 месяцев». Торжественное открытие терема состоялось 18 ноября в день рождения Деда Мороза.  В нём на протяжении зимы будут проводиться мастер-классы и игровые программы для детей. В преддверии Нового года юных ульяновцев приглашают встретиться в главным новогодним волшебником.

Во всех парках жители  смогут покататься со снежных и ледяных горок, на санях, снегоходах с инструктором, лыжах. Для удобства горожан будут организованы  прокаты тюбингов, коньков, лыж. Организаторы уточняют, что только при установлении температуры воздуха ниже 10° С в парках города начнут работать катки и ледяные горки.

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.