Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов и члены Правительства Ульяновской области выражают соболезнования родным и близким Евгения Чикилева

12 декабря, 2017

Заслуженный работник физической культуры России скончался 12 декабря на 58-м году жизни.

«Это большая утрата не только для регионального, но и для российского спорта. Евгений Николаевич был талантливым спортсменом и мудрым наставником. Его воспитанники также добивались больших успехов на крупных соревнованиях, прославляя Ульяновскую область. Чикилев стал одним из основателей региональной федерации мотоциклетного спорта – одной из ведущих в Приволжском федеральном округе. При непосредственном участии Евгения Николаевича в регионе прошли многие крупные старты по мотокроссу с участием ведущих спортсменов страны. Не случайно в 2011-м году ему было присвоено высокое звание Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

 

Для справки

Евгений Николаевич Чикилев — Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта. Родился 22 ноября 1960 года в Ульяновске. В 1989-м году окончил Ульяновский государственный педагогический университет им. Ульянова по специальности «учитель физического воспитания». Один из ведущих педагогов областного центра детского (юношеского) технического творчества, в котором проработал с 1990 года. Воспитанник Ульяновского мотокросса, он всю жизнь посвятил этому виду спорта. Под его руководством сын Дмитрий выполнил норматив мастера спорта Росси, а сын Никита — норматив кандидата в мастера спорта России. Кроме того, Евгений Чикилев воспитал трех чемпионов России, четырех мастеров спорта России, десять кандидатов в мастера спорта, в 2005 году его воспитанник Александр Викторов стал призером чемпионата Европы и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

 

Морозов С.И., Смекалин А.А., Козин В.П., Бакаев А.А.,
Люльков С. А., Мартынова Н.Н., Никитенко О.В.,Озернов А.В.,
Тюрин А.С., Уба Е.В., Богданов Д.Ю., Кузьмин С.С.,
Колесова С.Н., Мурдасова Т.Г., Абдуллов Р.А., Буцкая Е.В., 
Вавилин Д.А.,  Давлятшин Р.Т., Лазарев В.Н., Мезина О.Н., 
Семёнкин М.И., Семёнова Н.В., Солнцева О.В.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.