Яндекс.Метрика

За выход на лёд могут оштрафовать, утверждены тарифы на услуги по благоустройству, в Ульяновске выбирают лучшего учителя

13 декабря, 2017

• За выход на неокрепший лёд могут оштрафовать. Инициативу управления гражданской защиты в скором времени могут направить в правительство региона. В области за выход на неокрепший лед отменили в 2012 году. Его размер не превышал 500 рублей. Сейчас в ряде субъектов РФ действуют штрафы до 3 тысяч рублей.

• В Ульяновске утвердили тарифы на благоустройство.Воспользоваться услугами муниципального специализированного учреждения может любой желающий. Центр по благоустройству и озеленению предлагает работы по посеву газона, деревьев, созданию цветников и другие. Полный перечень услуг на сайте администрации.

• 11 декабря стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года». За звание лучшего будут бороться 14 педагогов. Учителя будут давать уроки, проводить мастер-классы, классные часы, представлять свой педагогический опыт, вести дебаты по вопросам образования на «педагогическом ринге». Имя победителя объявят 14 декабря.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.