Яндекс.Метрика

25 декабря – День ввода советских войск в Афганистан

18 декабря, 2017

 Уважаемые военнослужащие, участники боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтах, дорогие ветераны! 

В этот зимний  день мы по традиции вспоминаем политические и военные события, связанные с выполнением Советской армией интернационального долга в 1979 году. В тот момент в соседней стране сложилась тяжелая ситуация, чреватая трагическими последствиями и прямой угрозой южным рубежам нашей Родины. В течение нескольких лет ограниченному контингенту  наших войск пришлось сражаться с объединенными силами терроризма.

К сожалению, не все наши соотечественники вернулись из тех героических боёв. В Афганской войне погибли 14 тысяч советских солдат и офицеров. В их числе 103 ульяновца, трое наших земляков пропали без вести. И наша святая обязанность – хранить светлую память о защитниках Родины, которые отдали жизнь на чужой земле, до последней минуты оставшихся верны служебному долгу.

Участники тех событий стали гордостью нашей страны, ударной силой развертывания современной российской армии. В ветеранских, партийных и общественных организациях они передают свой ценнейший опыт новым поколениям.

Дорогие друзья! Низкий поклон за ваше мужество, верность Отечеству, силу духа! Долгих лет жизни, несокрушимого здоровья, большого счастья и семейного благополучия!   

 

Губернатор Ульяновской области                      С.И. Морозов    

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.