Яндекс.Метрика

Делегация Ульяновской области начала работу на XVII Съезде «Единой России»

22 декабря, 2017

Мероприятие стартовало 22 декабря в Москве и продолжится два дня.

«Съезд «Единой России» – одно из самых важных политических событий года. Это представительное мероприятие, в котором участвуют делегаты со всей страны, что наглядно показывает, что партия – это самое массовое политическое объединение, которое не боится брать на себя ответственность и решать проблемы. На XVII Съезде будут определены ключевые задачи, которые сегодня стоят перед «Единой Россией». Это важная повестка, которая формирует вектор развития нашего общества и всего государства», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В работе Съезда принимают участие секретарь Ульяновского отделения Анатолий Бакаев, заместители секретаря – Василий Гвоздев, Алсу Садретдинова, Константин Долгов и Ростислав Эдварс, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Боровая, глава города Ульяновска, секретарь Засвияжского местного отделения Сергей Панчин, а также избранные делегаты от муниципальных образований.

В первый день Съезда запланирована работа семи дискуссионных площадок по основным разделам партийной программы: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». Участники дискуссий подведут промежуточные итоги по реализации предвыборной программы партии.

«Сегодня делегатам Ульяновской области предстоит серьезная работа по обсуждению предварительных итогов предвыборной программы партии. Важно понять, насколько эффективно выполняются наши обещания, Указы Президента РФ, партийные проекты, направленные на повышение качества жизни людей», – подчеркнул секретарь регионального отделения партии Анатолий Бакаев.

Ульяновские партийцы примут активное участие в работе каждой дискуссионной площадки, где представят успехи региона по всем направлениям развития. Так, например, заместитель секретаря регионального отделения Алсу Садретдинова представит положительный опыт реализации партийного проекта «Городская среда» на площадке «Быть хозяином в собственном доме», которая посвящена модернизации сферы ЖКХ и благоустройству территорий и общественных пространств. Руководитель фракции «Единая Россия» Ростислав Эдварс презентует передовой опыт по внедрению социального питания в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты. Так, в ноябре 2017 года на территории региона прошел межрегиональный форум «Качественное социальное питание – гарантия национальной безопасности», который показал, что опыт Ульяновской области в этой сфере крайне актуален для внедрения и тиражирования в других субъектах страны.

Делегат съезда Димитровградского местного отделения партии Светлана Крутикова отметила, что участие в мероприятии позволит каждому участнику не только перенять ценный опыт других субъектов, но и представить на федеральной площадке успешные проекты и инициативы региона.

«Для меня большая честь и вместе с тем большая ответственность представлять Ульяновскую область и наш Димитровград на главном партийном событии. Мы можем поделиться успешным опытом работы по реализации партийного проекта «Городская среда», а также рассказать о работе со сторонниками партии. Так, в 2017 году более тысячи димитровградцев пополнили ряды нашего местного отделения. Очень интересные проекты совместно с партией реализует наша молодежь. Уверена, что инициативы Ульяновской области будут полезны и актуальны. А полученным на Съезде ценным опытом мы обязательно поделимся со всеми жителями Ульяновской области», – сказала Светлана Крутикова. 

Также на площадке Съезда работает выставка партпроектов. Выставочную экспозицию вошли успешные региональные проекты регионального отделения «Единая Россия»: «Управдом», «Народный контроль» и другие.

Завершится первый день Съезда заседанием программной Комиссии, которую проведет Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.