Яндекс.Метрика

В новогодние праздники учреждения здравоохранения Ульяновской области продолжат работу в штатном режиме

27 декабря, 2017

Губернатор Сергей Морозов распорядился усилить контроль за качеством оказания медицинской помощи в период новогодних каникул.

«Главные врачи будут лично следить за непрерывностью лечебного процесса. В каждой больнице планируется организовать дежурство ответственных лиц. Особое внимание будет уделено работе приёмных отделений, родильных домов, станций скорой медицинской помощи, травмпунктов и дежурных служб», — сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов. 

В амбулаторно-поликлинических учреждениях работа будет осуществляться в усиленном режиме с обслуживанием пациентов на дому. В преддверии праздников проведена работа по инвентаризации резерва лекарственных средств в учреждениях для обеспечения своевременности его пополнения. Выписка льготных рецептов в новогодние праздники также продолжится. 

С графиком работы аптек АО «УльяновскФармация» можно ознакомиться на сайте: http://ulfarm.ru/node/373021

В случае возникновения проблем, связанных с оказанием скорой медицинской помощи, необходимо обращаться по номерам: 03 (со стационарного телефона), 112 (с мобильного). Телефоны оперативного дежурного Ульяновского территориального центра медицины катастроф: (8422) 44-11-91, 44-11-92.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.