Яндекс.Метрика

В Ульяновской области после ремонта открылся Красноборский культурно-досуговый центр

27 декабря, 2017

Торжественную церемонию в Тереньгульском районе посетил Губернатор Сергей Морозов.

В 2017 году Красноборский культурно-досуговый центр был отремонтирован в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив. Здесь были заменены окна и входные двери, установлены отопительная система и  электропроводка, оштукатурены и покрашены стены, покрыты линолеумом полы, приобретены стулья. Общая стоимость работ составила порядка 512 тысяч рублей, из них более 435 тысяч рублей выделено из областной казны, 51,2 тысячи рублей — из бюджета поселения, 25,6 тысячи рублей собрали местные жители. 

«Я хочу поблагодарить вас за то, что вы неравнодушны к проблемам своей малой родины. Благодаря вашей инициативе и софинансированию из регионального бюджета и был сделан этот замечательный дом культуры, — обратился к жителям села Сергей Морозов. – Я поручил привести первый этаж здания в идеальное состояние: в дальнейшем здесь будет обновлена библиотека, созданы дополнительные кабинеты под новые кружки, которые откроются для того, чтобы посетителям было комфортно». 

«Мы выражаем большую благодарность Сергею Ивановичу Морозову за прекрасную идею создания проекта поддержки местных инициатив. Благодаря ему творческая жизнь активизирована не только в нашем клубе, в других районах Ульяновской области также открылись двери отреставрированных зданий. С нашей стороны мы сделаем всё, чтобы в нашем учреждении было уютно, светло, чтобы здесь всегда горел огонёк искусства», — отметила директор Красноборского культурно-досугового центра Наталья Канаева.   

Планируется, что в 2018 году ремонт ДК будет продолжен. «В рамках реализации проекта «Единой России» «Местный дом культуры» в следующем году на Красноборский культурно-досуговый центр будет направлено 400 тысяч рублей. В том числе 380 тысяч из областного бюджета и 20 тысяч рублей из — местного. Планируется приобрести звуковое и световое оборудование, ноутбук, проектор и экран для демонстрации фильмов», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.  

В настоящее время в Красноборском культурно-досуговом центре работают восемь клубных формирований, из них шесть — для развития детского творчества. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.