Яндекс.Метрика

УФССП России по Ульяновской области приняло участие в круглом столе ФССП России по вопросам взыскания алиментов

23 июля, 2018

23 июля 2018 года в ФССП России под

председательством директора ФССП

России Д. Аристова и члена комитета

Совета Федерации по социальной

политике В. Петренко в режиме видео-конференции состоялся круглый стол по обсуждению вопросов взыскания алиментных платежей, в котором также приняло участие УФССП России по Ульяновской области, представители прокуратуры Ульяновской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы эффективности принимаемых к должникам — неплательщикам мер, проблемы, возникающие при исполнении судебных решений данной категории, высказывались предложения по повышению эффективности их исполнения и введению дополнительных гарантий детям на получение средств на содержание от родителей.

Руководители отдельных территориальных органов ФССП России поделились результатами своей работы и положительным опытом по данному направлению деятельности.

Руководителем УФССП России по Ульяновской области принято решение о проведении в ближайшее время подобного мероприятия по обсуждению вопросов взыскания алиментов с учетом правоприменительной практики и положительного опыта нашего региона.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.