Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошла культурно-развлекательная программа для детей, оставшихся без попечения родителей

5 февраля, 2019


 

(05.02.19, Ульяновск, ТНУО)

3 февраля вокальный ансамбль «Капельки мечты» регионального Центра татарской культуры, в рамках «Года национального единства в Ульяновской области», посетил воспитанников Дома детства.

Ребята очень тепло встретили юных добровольцев, которые провели с ребятами незабываемую встречу, играя в татарские национальные игры, а также пели татарские песни с элементами театрализации, познакомили с элементами национального костюма.

Все мероприятие проходило в дружелюбной и теплой обстановке. Ребята активно принимали участие во всех играх, радостные улыбки и горящие глаза, воспитанники подарили множество объятий и приятных мгновений.

«Попав к деткам, у нас была одна цель – зарядить детей массой позитивных эмоций, но вышло все взаимно, детки также подарили нам свои улыбки и позитив. Было очень много деток как больших, так и маленьких, увидев нас они побежали обниматься и знакомиться, что было очень мило. Выйдя из детского дома-интерната, мы с коллективом решили продолжить это доброе дело, и снова радовать этих особенных деток», – рассказала руководитель вокального ансамбля «Хыял тамчылары» Алсу Альметова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.