Яндекс.Метрика

Двое ульяновцев стали дипломантами Всероссийского конкурса «Студент СПО – 2018»

7 февраля, 2019

Учащийся профессионально-педагогического колледжа Айрат Миначев занял второе место в номинации «Творческая личность», другой представитель этой же организации Михаил Бусыгин – третье место в номинации «Сердце отдаю людям». Его проект направлен на сохранение памяти и оказание помощи пожилым людям и ветеранам.

Конкурс проводился в дистанционной форме по семи номинациям: «Науки юношей питают», «Творческая личность», «В здоровом теле – здоровый дух», «С чего начинается Родина», «Сердце отдаю людям», «Первые шаги в профессии», «Преодоление».  Основными критериями оценки стали учебная успеваемость, информация о достижениях, оформление проекта и планы на будущее. Мероприятие направлено на выявление и поддержку талантливых, активных и творческих учащихся среднего профессионального образования. Участниками конкурса стали 150 студентов 2-4 курсов ссузов из 22 регионов. 

«Всегда принимаю активное участие во внеучебной деятельности учреждения, являюсь председателем студенческого совета. На конкурсе представил самопрезентацию, где указал свои значимые достижения. В их числе реализация добровольческого проекта «Дай лапу, друг» по оказанию помощи приютам. Рад, что оказался по итогам в числе призеров всероссийского конкурса – это толчок для дальнейшего развития», — поделился Айрат Миначев.

Как отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в регионе действует система мер поддержки талантливых студентов.

«Учащиеся могут проявлять себя в таких проектах, как «Строим будущее своими руками», «Мастер – золотые руки» и «Арт-Профи слет». Кроме того,  студенты ссузов могут претендовать на 12  видов именных Губернаторских стипендий, которые введены по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2012 года», — сказала Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.