Яндекс.Метрика

В рамках месячника героико-патриотической работы для ульяновцев организованы бесплатные кинопоказы

12 февраля, 2019

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в детских школах искусств, киноконцертных комплексах и домах культуры будут организованы показы художественных фильмов о войне.

В период с 12 по 16 февраля в 18:00 в ДШИ № 8 стартуют показы кинокартины «Орден Родины». 13 февраля в 17:00 на базе детской школы искусств имени М.А. Балакирева начнётся показ фильма «Отряд Трубачева сражается». 14 февраля, в четверг, в киноконцертном комплексе «Современник» в 15:00 начнётся киносеанс фильма «Два шага до тишины», в ДК «Строитель» в 14:00 – «Взгляд из XXI века». Вход свободный.

15 февраля в 16:00 в ДК села Отрада начнётся кинопоказ фильма «Звезда солдата», в ДК посёлка Плодовый в 10:30 – фильма «Афганистан – наша память и боль», в ДК посёлка Пригородный в 14:00 – кинокартины «Хроники афганской войны», в ДК посёлка Сельдь в 18:00 – «Афганистан. Эхо огненных гор», в детской школе искусств имени А.В. Варламова в 15:30 – «Дорогами Афганской войны».

18 февраля в детской школе искусств №7 в 15:00 начнётся просмотр легендарной кинокартины «Сын полка». 21 февраля в 13:00 в ДК имени 1 Мая – картины «Триста сорок пятый полк», 22 февраля в 12:00 в ДШИ №4 ульяновцы смогут увидеть фильм «Офицеры», а 23 февраля в 17:00 в ДШИ имени А.В. Варламова начнётся просмотр фильма «Судьба  барабанщика».

Кроме того,  в рамках месячника «Отчизны верные сыны» в учреждениях образования, культуры и спорта состоятся лекции и встречи детей и подростков с участниками боевых действий в Афганистане, уроки мужества, фестивали военной песни и спортивные соревнования.  Особое место отводится работе кинолекториев о боевых действиях в Афганистане «Эта неизвестная война», «Хроники Афганской войны», «Афганистан. Эхо огненных гор», и других.

Управлением по делам молодежи совместно с «Боевым братством» впервые будет реализован патриотический проект «105 часов» в честь 105 ульяновцев, не вернувшихся с поля боя.

На данный момент в городе организована работа около ста клубов патриотической направленности. Члены клубов активно взаимодействуют с молодым поколением. Музей 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады объединил более 1000 школьников. В 10 музеях города ведется поисковая работа.

По информации управления образования администрации города, в феврале 2019 года центры дополнительного образования проведут массовые спортивно-патриотические «Игры патриотов», соревнования по лыжному ориентированию, первенство города по боксу, пауэрлифтингу, и другим видам спорта.

16 февраля в Мемориальном центре  состоится торжественное мероприятие с участием группы «Контингент» (г. Оренбург), посвящённое 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Стоит отметить, что мероприятия месячника направлены на формирование патриотических чувств молодежи, сохранение связей, исторической памяти и преемственности поколений.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.